Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 марта 2021, в пятницу, в 15:59. С того момента...

519
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ваша кошка понимает приказы, но ей они безразличны

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ученые подтверждают, что кошки узнают голос своего хозяина и понимают его указания, однако не желают на них реагировать.

Самостоятельность и эгоизм наших кошек восходят к тем далеким временам, когда они были приручены, но не обучены следовать командам хозяина, как собаки. Ученые официально подтвердили то, чего подсознательно опасались все владельцы кошек: пушистые эгоисты знают, что с ними разговаривают, но не желают реагировать на обращенную к ним речь.

Исследования показывают, что кошки считают себя хозяевами людей, а не наоборот. Коты узнают голос своего “питомца”- хозяина и могут отличить его от голоса незнакомца, но отвечать не торопятся. Авторы статьи, опубликованной в издании Animal Cognition, предположили, что кошки берут на себя инициативу во взаимодействии с человеком.

Исследователи из Токийского университета провели тесты на 20 кошках. Ученые давали своим пушистым подопытным прослушать записи голоса их владельцев и незнакомых людей, чтобы посмотреть, как они отреагируют. Кошки дергали хвостами или шевелили ушами, чтобы определить, откуда доносятся голоса, и реагировали на голос своего хозяина, но даже не двинулись с места на их призывы. 

Эти результаты доказывают, что кошки не демонстрируют активное коммуникативное поведение и не реагируют на владельцев, которые находятся вне их поля зрения, даже если они слышат знакомый голос. 

Источник: mirror.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: