Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 сентября 2020, в пятницу, в 21:15. С того момента...

660
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обнаружен окаменевший лес, который находился под водой в течение 4500 лет

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ураган Фрэнсис обнажил окаменевший валлийский лес, который находился под водой на протяжении 4500 лет.

Ученые считают, что окаменевшие деревья на западном побережье Уэльса принадлежат к лесу Кантре'р Гвэлод -  части местной легенды о мифическом Затонувшем Королевстве Уэльс. Останки окаменелого леса ранее были найдены на пляжах валлийского города Борт. Теперь обнаружены древние деревья в 13 милях (21 км) к югу от Борта - в Лланрихстаде.

Эксперты предполагали, что древний лес простирался примерно на три мили вдоль берега между Инис-ласом и Бортом и был погребен под слоями торфа, песка и соленой воды. Находка в Лланрихстаде означает, что лес был намного больше. Сосна, ольха, дуб и береза перестали расти на побережье от 4500 до 6000 лет назад, когда уровень моря поднялся и образовался толстый слой торфа, задушивший деревья. Сейчас проводятся тесты для определения возраста леса.

Лес связан с мифом 17 века о затонувшей цивилизации, известной как Кантре'р Гвелод, или Затонувшая Сотня. Легенда гласит, что древнее королевство, именуемое «Атлантида Уэльса», когда-то простиралось на 20 миль за нынешней береговой линией. Для защиты от моря ему нужна была дамба.

Говорят, что Кантре’р Гвелод погиб в результате наводнения, когда Мерерид, жрица сказочного колодца, пренебрегла своими обязанностями и позволила колодцу вылиться. Другая версия легенды утверждает, что королевство ушло на дно моря, когда Сейфенин, страж морской обороны, забыл закрыть ворота. В более поздней версии сторож, следивший за воротами, был сильно пьющим, что и привело к катастрофе.

Многие впечатлительные жители прибрежных городов утверждают, что в безветренный день слышат колокола затонувшей церкви Кантре'р Гвелод.

Источник: dailymail.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: