Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 ноября 2018, в пятницу, в 11:56. С того момента...

829
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пугающий рекорд

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новый рекорд поставлен в Китае: хирурги удалили из мочевого пузыря пациента камень размером с небольшую дыню.

Даже видавшие виды доктора поразились - они не видели ничего подобного. Камень, сравнимый по размеру и массе со страусиным яйцом, был удалён у мужчины по имени Чжоу, жителя города Ухань. 55-летний пациент жаловался на дискомфорт, который не покидал его с июня.

 Как только врачи в больнице Ухань-Цзинду поняли, что мочевом пузыре Чжоу находится камень размером 13 см (5,1 дюйма), они направили пациента на срочную операцию. Доктор Ван Хуэй отметил, что камень был больше кулака взрослого человека. Дальнейшее промедление могло привести к почечной коме и другим необратимым последствиям.

 Ситуация осложнялась тем, что Чжоу страдал от сердечных проблем. Поэтому хирурги решили отказаться от общей анестезии, сделав местный наркоз. Камень пришлось вынимать руками, так как он не оставлял места для работы инструментами.

Извлечённый камень оказался самым большим в практике больницы. Д-р Ван сказал, что эта аномалия вызвана привычками пациента: он не пил достаточного количества воды, долго сидел в одном положении и не опорожнял мочевой пузырь, когда того требовала природа.

Источник: metro.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: