Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 июля 2018, в понедельник, в 14:32. С того момента...

800
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Эксперты предупреждают: пандемия может уничтожить нашу цивилизацию

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Результаты моделирования, проведённого в лаборатории Университета Джона Хопкинса, пугают: исследователи установили, что распространение нового типа парагриппа способно привести к концу света.

Сценарий, столь любимый голливудскими кино-промышленниками, на этот раз применили учёные. По их выводам, конец света вызовет не любимая всеми «пророками» планета Нибиру, а генно-модифицированный искусственный вирус. Спустя 20 месяцев после начала эпидемии будет вырыто 150 миллионов могил, но вакцины так и не получат.

 Эрик Тонер из Центра глобальной безопасности здравоохранения Джона Хопкинса утверждает: нашему миру здорово повезло, что вспышка атипичной пневмонии не привела к таким же итогам. По словам Тонера, даже самые знающие, опытные, преданные государственные чиновники, пережившие много кризисов, не готовы к подобным испытаниям. И дело не в том, что они недостаточно умны или преданы: просто у человечества пока нет систем, которые помогли бы бороться с пандемией.

 Создание искусственных синтетических вирусов представляет настоящую угрозу для человечества и может привести к новой гонке вооружений в биологической сфере, - предупреждает новый доклад американских учёных, представленный в Пентагоне. Простые модификации бактерий способны создавать болезни, невосприимчивые ко всем известным антибиотикам.

«Правительство США должно уделять пристальное внимание этой быстро развивающейся области науки, как происходило с химией и физикой в эпоху холодной войны», - уверены исследователи. Ведь созданием биологического оружия могут заниматься не только террористические группы, но и индивидуалы-социопаты, которые сегодня разрабатывают компьютерные вирусы.

Источник: metro.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: