Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 марта 2018, в понедельник, в 13:42. С того момента...

1052
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Учёным впервые удалось сфотографировать растение, которое никто не видел 150 лет

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Странное растение, которое не видели 150 лет, вновь вышло на свет из подземного мира, и это – его первая в истории фотография.

В 1866 году итальянский ботаник по имени Одорадо Беккари, пробираясь через джунгли Малайзии, обнаружил нечто невероятное: растение без листьев, которое жило под землёй, и больше напоминало гриб, насекомое или паукообразное.

 Беккари задокументировал открытие, приложив иллюстрации и заметки о новом виде. Больше странное растение не видели.

 Однако недавно биологи из Исследовательского института по растениеводству Чешской Республики отправились в тот же регион тропических лесов, который исследовал Беккари 151 год назад. Там они заметили жуткий цветок, проросший сквозь подстилку из листьев. Они не поняли сразу, что заново открыли находку Беккари и впервые её сфотографировали.

 Растение Thismia neptunis живёт под землёй и питается паразитирующими грибами. Оно появляется над почвой, когда цветёт, хотя это мало напоминает цветение  по внешнему виду. Цветки появляются только на несколько недель и, вероятно, даже не каждый год.

 Учёные пока не уверены, действительно ли Thismia neptunis находится под угрозой исчезновения или редко встречается из-за подземного образа жизни.

Источник: mnn.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: