Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 января 2018, в среду, в 16:46. С того момента...

1164
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Четыре ноги, четыре колеса - новый робот творит чудеса!

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компания Motiv Robotics представила новую модель RoboMantis - «четырёхногого» колёсного робота, который может взять на себя любую работу – от доставки грузов до фермерства.

RoboMantis намного выше человека и может работать полуавтономно. Компания-разработчик отвечает за создание роботизированных вооружений для следующего марсохода NASA.

Четырехколёсный робот, представленный на выставке CES, может ходить или ездить по любой местности, экономить энергию и решать сложные задачи. По выражению проектировщиков, это «самый способный робот на рынке». RoboMantis не предназначен для высоких скоростей, но теоретически может передвигаться со скоростью 25-30 миль в час.

 Система RoboMantis настраивается, он разбирается и собирается в зависимости от того, для чего будет использован. Робот работает от аккумулятора и использует зашифрованную беспроводную связь. Его колёса вращаются в любом направлении, а конечности имеют шесть степеней свободы. Он даже может шагать, поднимаясь по лестнице.

 Гибридная система мобильности позволяет роботу пересекать любые ландшафты и использовать наилучший вариант для оптимизации затрат энергии. Робот способен выполнять задачи самостоятельно и работать под управлением оператора.

Источник: dailymail.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: