Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 февраля 2011, в воскресенье, в 11:46. С того момента...

2023
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

День Святого Валентина

Автор: labintech
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый год в феврале, по всей стране, конфеты и десерты, цветы и подарки обмениваются между близкими, все во имя Святого Валентина. Но кто же этот таинственный святой и почему мы отмечаем этот праздник?

Каждый год в феврале, по всей стране, конфеты и десерты , цветы и подарки обмениваются между близкими, все во имя Святого Валентина. 
Но кто же этот таинственный святой и почему мы отмечаем этот праздник?

История Дня Святого Валентина - и ее покровителя - покрыто тайной. Но мы знаем, что февраль уже давно месяц романтики.


День Святого Валентина, каким мы его знаем сегодня, содержит остатки как христианских, так и древние традиции Римской империи.
Так кто был святой Валентин и как он стал ассоциироваться с этой древним обрядом? Сегодня католическая церковь признает по крайней мере трех различных святых по имени Валентин или Валентина, все из которых были убиты. Одна из легенд утверждает, что Валентин был священником, который служил в третьем веке в Риме. Когда император Клавдий II решил, что одинокие мужчины лучшие 
солдаты, чем те, которые с женами и детьми, он запретил брак для молодых, одиноких мужчин - свой урожай потенциальных солдат.

Валентин, понимая несправедливость указа, бросил вызов Клавдию и продолжал выполнять браки для молодых влюбленных тайно. Когда действия Валентина были обнаружены, Клавдий приказал предать его смерти. Другие истории позволяют предположить, что Валентин, 
возможно, был убит за попытку помочь христианам избежать суровых римских тюрем, где их часто били и пытали.

 

Согласно одной легенде, Валентин на самом деле послал первую "валентинку" прославляя себя. Находясь в тюрьме, история гласит , что Валентин влюбился в молодую девушку - которые, возможно, была дочь его тюремщика - которая посещала его во время заключения. 
Перед смертью утверждали, что  написал ей письмо, которое он подписал "От твоего Валентина", выражение, которое используется по сей день.

Хотя правда легенды Валентина - темные истории, безусловно, подчеркивают свою привлекательность как симпатические, героические, и, самое главное,романтические персонажи, поэтому не удивительно, что в средние века, Валентин был одним из самых популярных святых в Англии и Франции.

 

Источник: labintech

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: