Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 января 2014, в вторник, в 11:27. С того момента...

2724
просмотра
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Контейнеры для ТБО: что важно и какие лучше?

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья полезна для тех, кто столкнулся с вопросом приобретения мусорных контейнеров. Она раскрывает, что наиболее важно и на что стоит обратить внимание при их выборе.

       Если бы мы воспользовались машиной времени и перенеслись в средневековый город, нам бросилось бы в глаза то, как много мусора разбросано на его улицах. Такое положение санитарии  приводило к волнам страшных эпидемий, одной из которых была чума. Осознав причины болезней, наши предки постепенно начинали бороться с нечистотами. Результат этого медленного, но верного  процесса  мы можем видеть сегодня – налаженная система мусороудаления. 

   В ней важную роль играют контейнеры для ТБО (твердых бытовых отходов). К твердым бытовых отходам относится мусор, который человек оставляет в процессе своей жизнедеятельности. Это и испорченные продукты, и неорганические материалы, предметы, которые более не составляют для человека ценность. Как правило, контейнеры для ТБО устанавливаются на площадке близ здания, откуда мусор забирается специальной автотехникой.

 

   Что же является самым важным в контейнерах для мусора?

·       Контейнеры для ТБО должны иметь прочную обвязку по верхнему краю конструкции, чтобы при заборе мусора автоспецтехникой бак не развалился.

·       Толщина металла контейнера должна быть одинаковой по всему мусорному баку не менее 1,5 мм. К примеру, металлические тонкостенные баки легко поддаются гниению.

·        Контейнеры для мусора – излюбленное место кормежки крыс, бродячих собак, которые становятся разносчиками инфекций. Чтобы это предотвратить контейнеры производятся с крышками. Кроме того, они решают проблему неприятного запаха.

 

Баки металлические или пластиковые: какие лучше?

    Сегодня на рынке появились и получили распространение контейнеры для ТБО пластиковые. Но лучше или хуже они традиционных металлических?

 

«+»

«-»

Пластиковые

контейнеры

  1. Меньшая стоимость

  2. Более легкие по весу

1. Подвержены горению и не подлежат восстановлению

2. Обладают меньшей нагрузкой

Металлические

контейнеры

1. Долгий срок службы – не подвергаются горению, устойчивы к агрессивным средам

2. Их корпус является стандартным, приспособлен к забору любыми мусоровозами

3. Обладают большей нагрузкой

1. Подвержены коррозии

2. Более тяжелые

3. Большая стоимость

   Каждый вид контейнеров имеет свои преимущества и недостатки. Организации, отвечающие за чистоту определенной территории, делают свой выбор в зависимости от того, что для них важнее. 

Источник: Группа Компаний КУБОМЕТР

увеличить увеличить контейнеры для ТБО
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно [IGINANNV]   6 г. назад

Контейнеры для мусора - вещь повсеместная. Они окружают нас везде: во дворах, в частном секторе, на строительных площадках, возле магазинов, в парках и на пляжах. Этот атрибут коммунального сервиса настолько привычен, что многие не обращают на него внимания. Но незаметность и есть показатель оптимального выбора емкости и максимального удобства для пользователя. Поэтому купить правильный контейнер для мусора очень важно.

Перед вами встал вопрос, связанный с отходами. Точнее, с организацией их сбора, хранения и последующей утилизацией. Какой контейнер для мусора выбрать?

Для ответа на этот вопрос необходимо учитывать три важных фактора:

какой тип отходов будет преобладать в мусорном резервуаре;
количество накапливаемого мусора (от вывоза до вывоза);
место размещения и способ установки.

https://agropak.net/catalog/konteynery-musornye-baki/

Ответить
Сообщение:
Анонимно [CIPVIEAO]   5 г. назад

Живу за городом, мусоровоз приезжает 1 раз в неделю, постоянно приходилось подстраиваться под время приезда машины, что бы выбросить всё накопившееся за неделю, а уж если один раз пропустить по какой либо причине или опоздать, то потом вообще не выберешься из мусора , в общем неудобно очень, мы с соседями решили скинуться на контейнер, заказывали на сайтe https://agropak.net/catalog/konteynery-musornye-baki/ не пожалели ни разу, третий год стоит, думал в морозы треснет, ошибался, даже -30 выдержал

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: