Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 октября 2012, в среду, в 13:54. С того момента...

3907
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Преимущества и недостатки планшета

Автор: ks-expert
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Планшеты резко ворвались в нашу жизнь и стали очень модным устройством. Так что же такого в планшете. что так привлекает большое количество людей?

Во-первых - это мобильность. Планшет  можно взять с собой куда угодно. Он мало весить и занимает мало места. Время работы от батареи без подзарядки, в среднем 10 часов, дает массу преимуществ - Вы можете смотреть фильмы или читать электронные книги, коротая дорогу например. 

Во-вторых - мгновенное включение и выключение(исключая планшеты на Windows 7) по сравнению с временем на загрузку ноутбука или обычного компьютера. Стабильность работы операционных систем на планшете  на порядок выше. Не стоит забывать, что вероятность словить вирусы меньше в десятки раз.

В-третьих - защищенный экран. Он выдерживает давление рук, исключает попадание жира и влаги, а в некоторых моделях даже появление царапин. Также планшет больше защищен, по сравнению опять же с ноутбуками и обычными компьютерами, от падений. Больших повреждений планшет, из-за маленького веса и защищенного экрана, практически не может получить.

В-четвертых - моментальное переключение экрана из портретной в ландшафтную ориентацию, что при маленьком экране, в среднем 9.7 дюйма, очень важно. Этого нет в нетбуках, которые оснащены матрицами таких же размеров.

В-пятых - возможность видео-звонков. Сейчас этим мало кто пользуется, но пройдет еще немного времени и видео-звонки станут повсеместными. 

При таких положительных качествах у планшета есть и отрицательные.

Во-первых - стоимость планшетов по схожим техническим характеристикам намного выше, чем у ноутбуков и еще выше, чем у обычных компьютеров. Это делает планшеты доступными не всем.

Во-вторых - разнообразие моделей и производителей планшетов достаточно скудное.

В-третьих - ремонт долгий и дорогостоящий, хотя поломки по гарантии встречаются крайне редко. В этом плане всегда выигрывали обычные компьютеры. Разнообразие комплектующих и быстрая замена неисправного узла дает возможность практически любые неисправности ПК решить в течение дня.

В-четвертых - отсутствие нормальной клавиатуры. Для набора большого количества текстов планшет точно не лучшее решение, так как печатать на нем не подключив специальную клавиатуру десятипальцевым методом вообще нет никакой возможности. Для коротких текстовых сообщений и переписки в интернете планшет лучше, чем телефоны, смартфоны и коммуникаторы.

В-пятых - планшет не подходит для выполнения сложных работ, редактирования изображений, видео или аудио.

И последний недостаток - во многих моделях планшетов нет портов USB, есть сложности в переносе информации. Но с появлением облачных технологий эти сложности отступают.

В целом планшет - это компьютер будущего. Пройдет еще лет 10 и обычными компьютерами будут пользоваться где-нибудь в деревнях или в очень узких специализациях.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: