Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 сентября 2009, в понедельник, в 22:10. С того момента...

1704
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мадагаскар - мир тропиков и баобабов в Индийском океане

Автор: julia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Туристическая компания Миракль предлагает увлекательные, продуманные до мелочей туры на Мадагаскар. Путешествие в самый уникальный уголок земли, возможно, окажется самым сильным впечатлением и останется в памяти на долгие годы.

В конце 20 века в нашей странепроизошла настоящая туристическая революция. Рухнул пресловутый железныйзанавес, и люди потянулись в дальние страны – смотреть мир. Сегодня уже малокого удивишь старушкой Европой и египетскими пирамидами, искатели приключенийтянутся к новому, неизведанному, сказочному миру, не похожему на всё то, чтоони видели раньше. К счастью, на планете ещё сохранились экзотические места,куда нелегко добраться, зато эмоции и впечатления от увиденного остаются впамяти на всю жизнь.

 Удивительный, утопающий  в реликтовых лесах остров Мадагаскар –уникальное место, уютно расположенное в сердце тёплого Индийского океана.Сегодня можно с лёгкостью забронировать индивидуальный тур и улететь изхолодной России на необычный остров свободы, в изумительный край сочнойрастительности, кошачьих лемуров и огромных баобабов.

 Мадагаскар находится неподалёкуот восточного побережья Южной Африки. Считается, что остров отделился от «чёрногоконтинента» примерно 160 миллионов лет назад, а затем от Индии 70 миллионов летназад. Благоприятное месторасположение острова, близость к экватору и тёплыеводы Индийского океана позволили создать этот уникальный континент, которомунет аналогов в мире. Ярко-красные латеритные земли, пышное обилиерастительности, горные вулканические вершины, густые пальмовые рощи, длинныецепи белоснежных пляжей с прозрачной бирюзовой водой и редкие виды животных –всё это создаёт свой собственный оригинальный микрокосмос.

 Мадагаскар – четвёртый повеличине остров после Гренландии,Новой Гвинеи и Борнео, привлекает к себе внимание биологов как место скоплениянеобыкновенных эндемичных видов. Уникальные природные условия сталиестественной средой обитания для животных, которые не смогли приспособиться кжизни на других континентах. Только здесь можно встретить семействомадагаскарских хищников, гигантскую кошку фоссу, 75 видов симпатичных лемуров,дневных гекконов, хамелеонов экстремальной кислотной окраски, 30 видов летучихмышей, 7 из которых занесены в Красную книгу. Однако считается, что с моментапоселения здесь людей, некоторые животные были убиты в конце XIX-го века,например карликовые гиппопотамы и гигантские птицы, неумеющие летать.

 Причудливая флора острова в первую очередь поражает самымитолстыми деревьями в мире – баобабами. Экзотический баобаб знаменит своимисказочными пропорциями: окружность его ствола достигает 10 метров, а ветви кроны– до 38 метровв диаметре. Старинная африканская легенда гласит, что баобаб был посажен Богомкорнями вверх в сухую землю за то недовольство, которое испытывало дерево насклоне Лунных гор и в долине реки Конго. Только на Мадагаскаре произрастает 7видов баобабов!

 Население острова – малагасийцы - колоритно сочетает в себечерты африканского и индонезийского характера. Считается, что предками жителей были выходцы из Юго-Восточной Азии. Этотфакт подтверждают даже учёные, ссылаясь на родственность малагасийского и языковИндонезии, Филиппин и Малайзии.

 Путешествие в этот уникальный уголок планеты не можетобойтись без посещения живописных национальных парков и заповедников. Наиболеекрупные - Беренти, Андухахела, Марудзедзи, Бетампуни, Андасибе, Анкарафанцика,Лукубе, Царатанана – хорошо известны за пределами острова. Здесь можнопогрузиться в удивительный новый мир, наслаждаясь вечнозелёными лесами, горнымиландшафтами, кристально-чистыми водопадами, колоритными каньонами и саваннами,изучить повадки лемуров, подружиться с игуаной, горбатой коровой зебу ипопытаться обнять баобаб.

 Провинциальный городок Анцирабе знаменит горячимитермальными источниками, целебные воды которых лечат все немыслимые недугитела, а окружающая природа успокаивает душу и ум. Вулканические озёраАндраикиба и Тритрива располагаются в самом центре кратера, отчего цвет водыприобретает нежно-бирюзовый оттенок, а в воздухе витает дух безмятежности испокойствия.

 Уютно растянувшаяся на пышных холмах столица острова – Антананаривунапоминает причудливый лабиринт с великолепными старинными дворцами исовременными зданиями, нескольким десятком интересных достопримечательностей,роскошным парком Цимбазаза и торговыми лавками, где можно познакомиться смалагасийскими народными промыслами и купить на память бамбуковую флейту.

 Национальная культура здесь издревле формировалась подвоздействием культуры Юго-Восточной Азии и племени Банту, испытывала арабское ифранцузское влияние. Так, на улицах столицы можно зачастую встретить необычныетеатральные представления «Хирагаси». Это явление представляет собойэклектическую смесь музыки, танца, моды и ораторского искусства. Две трупыобычно на протяжении всего дня соревнуются между собой, демонстрируя простомународу красочные шоу.

 Путешествие на остров вечного лета – хороший шанс убежатьот суровой зимы. В среднем приключенческий тур длится чуть больше двух недель спосещением популярных мадагаскарских городов, заповедников и столицы Кении –Найроби. Эта поездка хороша тем, что позволяет не только познакомиться суникальной флорой и фауной, необычной культурой и традициями малагасийцев, нотакже провести дни пляжного отдыха на тёплом побережье Индийского океана,исследуя мир коралловых рифов.

 Туристическая компания Миракль предлагает увлекательные,продуманные до мелочей туры на Мадагаскар. Путешествие в самый уникальный уголок земли, возможно, окажется самым сильнымвпечатлением и останется в памяти на долгие годы.

 

 

Источник: http://www.miracletour.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: