Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 августа 2013, в понедельник, в 11:42. С того момента...

1708
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Болгария: качественный отдых доступный каждому

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наступает "бархатный сезон" - время самого элитного отдыха. Когда в средней полосе все больше дождливых и прохладных дней, хочется продлить лето на теплом курорте. Мы предлагаем отдохнуть вам на Золотых песках в Болгарии.

Золотые пескиБолгария как курорт известна еще со времен незабвенного Советского Союза. И если тогда считалось, что этот отдых доступен только верхушке власти, то сегодня первоклассные здравницы и отели могут себе позволить все желающие. А о курорте Золотые пески вы можете прочитать здесь (http://myexcursion.ru/kurort-bolgarii-zolotye-peski.html).

 

Удачное географическое положение во многом определяет благоприятные условия для отдыха. Омываемая теплыми водами Черного моря и закрываемая горами со стороны материка Болгария обладает климатом с жарким летом и мягкой снежной зимой, поэтому отдыхать здесь можно, купаясь и загорая в летний период, и катаясь на лыжах – в зимний.

 

Болгария – страна с богатой историей и культурой. Ее столица София считается одним из красивейших городов мира. Старинные храмы, среди которых мечеть Бани Баши, собор Александра Невского, церкви Св. Петки Самарджийской и Св. Георгия – это только небольшая часть всего интересного, что может предложить Болгария своим гостям.

 

Огромная часть территории страны отдана под парки и заповедники, среди которых много национальных, есть даже морской с дельфинарием и аквариумом. А в Центрально-Балканском парке имеется свой водопад Праскало, высотой более ста двадцати метров.

 

Среди морских курортов наибольшей популярностью пользуются Варна и Ривьера, Золотые пески и Солнечный Берег, Албена и Кранево. Простой семейный отдых здесь можно сочетать с оздоровлением.

 

Что же касается горнолыжных курортов, то самые известные – это Боровец, Витоша и Пампорово. Горы Болгарии необыкновенно красивы, особенно Родопские, а снег здесь не сходит до самого мая, так что поток туристов в страну не прерывается круглый год.

 

Особого почтения достойна национальная болгарская кухня, изобилующая блюдами из овощей. Приготовленные специальным способом (путем медленного тушения), они весьма полезны и необыкновенно вкусны. А обилие используемых специй, приправ и соусов делают их по истине незабываемыми.

 

Славится Болгария и своими винами. Здесь делают изумительное сухое вино (Каберне, Шардоне, Мерло) из местных сортов винограда. Пьют вино тоже по особенному: красное, если в названии месяца есть звук «р», а белое – во все остальные. Кстати, ракию здесь тоже делают, причем довольно неплохо. Отдельной похвалы заслуживают фруктовые салаты, десерты и выпечка.

 

Поскольку болгары относятся к славянам, то у них много праздников. Так весной они празднуют Матреницу и проводят Фестиваль роз, а летом – устраивают молодежный праздник Джулая и винный фестиваль Зинена Завера.

 

По материалам сайта: http://myexcursion.ru

Источник: Экскурсии по миру

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: