Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 февраля 2013, в пятницу, в 07:58. С того момента...

1267
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Грамотная деинсталляция программ

Автор: Федеров
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как правильно удалить программы в Windows? Самый простой путь, который используют неопытные пользователи часто неверный. Поэтому нелишним будет узнать, как удалять программы правильно?

Очевидный способ удаления – корзина на самом деле ничего не удаляет. Более продвинутые пользователи освоили искусство обращения с кнопкой Del.

Осознание того, что оба действия по отношению с программами равнозначны целенаправленному и упорному хождению по граблям приходит позже. По статистике, примерно в тот момент, когда мастер, оказывающий компьютерную помощь , говорит, что нужно «сносить» Windows. Так как же правильно удалить программу в этой популярной системе?  

 Кодекс правильного удаления

 Первым делом закройте программу. Теперь можно заниматься её «убийством». Для этого есть несколько возможностей. 

 Очень Просто.

 В «Пуске» находим «Все программы» и находим нужную среди множества установленных. Теперь Вам осталось найти элемент под кодовым и страшным названием «Удалить», «Удаление» и прочих однокоренных слов. Некоторые программы осторожно маскируют своё удаление под пунктом с загадочным именем Uninstall. Но Вы легко сможете избавить компьютер этой программы, нажав по этому пункту и запустив программу удаления. Просто следуйте инструкция стюардесс. В смысле программы удаления.

 Чуть Сложнее.

 Некоторые программы любят партизанить. Они не размещают в группе программы пункта меню «Удалить» и однокоренных слов. Не вешайте нос. Самое время заняться выкуриванием партизан в дебрях лесов Вашего компьютера. Заходим в мой компьютер – диск C: ищем охотничий домик-папку program files и заходим туда. Теперь находим программу по её названию (вы же знаете, что хотите удалить?). А сейчас находите uninstall или что-то в этом духе и вперед – следовать инструкциям стюардесс.

 Экстрим.

 Не пугайтесь. Все не так уж сложно. Если значка удаления нет и в папке с программой - значит все пропало. Шутка. Идем в пуск – панель инструментов – программы. Удаление программ (он ещё может назвать «Установка и удаление программ» в Win XP).  Щелкаем и находим в монструозном списке ту, которая нужна, (то есть не нужна) и жмем «удалить или изменить». Дальше – все те же стюардессы.

Вот и все. Не так сложно, правда? Зато удаляя программы именно таким способом, Вы продлите жизнь своему компьютеру и отсрочите обращение в компьютерный сервис.

Источник: АйТек

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: