Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 февраля 2011, в четверг, в 13:18. С того момента...

4084
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лечение рака крапивой: жгучая зелень от 100 болезней

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В народе говорят, что крапива стоит семи докторов и лечит от ста болезней!

Диетологи называют ее «растительным мясом», ведь по содержанию аминокислот жгучая и двудомная крапива приближается к говядине. При этом всего 100 граммов свежей зелени обеспечивают человека практически всем суточным набором необходимых полезных веществ, витаминов. А наличие в жгучей траве хлорофилла делает ее незаменимой при лечении рака.

Аппетитная и полезная крапива
Название «крапива» происходит от древнерусского слова «коприна», что означает «шелк». Многие народы из этого растения пряли волокно, но только славяне догадались применять его в кулинарии. По мнению историков, квасить крапиву начали значительно раньше, чем капусту. Сегодня же ее не только квасят, но и жарят, варят, тушат, из нее выжимают нектар, ее взбивают в мус, перетирают в пюре, заваривают. Одним словом, каких только блюд не готовят из жгучей и двудомной крапивы. Ее добавляют в салаты, супы, борщи, щи, соусы, омлеты. Она служит отличной начинкой для пирогов, вареников. Украинцы делают необыкновенно аппетитные биточки из обжаренной крапивы, смешанной с густой пшеничной или гречневой кашей. Россияне гордятся изумрудным крапивным желе, а белорусы – зеленым коктейлем, смешанным из соков крапивы, моркови, лимона. В то же время для французов блюда из огонь-травы двудомной и жгучей являются лучшим деликатесом.
А меж тем, народной медицине известны случаи, когда больные излечивались от рака всего лишь добавляя крапиву во все блюда своего ежедневного рациона.Так весьма популярен салат из крапивы, который рекомендуется для профилактики и лечения рака.

Салат из крапивы для лечения рака
Для приготовления салата вам понадобиться молодая жгучая или двудомная крапива, которую желательно нарвать на восходе солнца. Сорванную траву подержите 1 час в холодной воде, затем порежьте и разотрите в деревянной или фарфоровой ступе. Растертую крапиву соединит с молотым чесноком (по вкусу), добавьте нарезанный шпинат, щавель (пропорция с крапивой 1:1), немного петрушки, укропа, пару отварных яиц. Полученную массу заправьте любым растительным маслом, соком лимона.

Жгучая и двудомная крапива – незаменимое лекарство от рака и других болезней
Жгучая и двудомная крапива с древних времен применялась для лечения множества различных заболеваний. Об этом еще много веков назад писал небезызвестный Ибн Сина, указывая при этом, что «лекарственная повязка из смеси крапивы с уксусом способствует созреванию и вскрытию нарывов». А «семена ее в виде лекарственной повязки помогают от рака». Похожую информацию о лечении рака при помощи свежих листьев и золы крапивы двудомной можно встретить также в записях Авиценны. Противоопухолевый эффект жгучей или двудомной крапивы достигается за счет содержания в траве хлорофилла (до 8%), который оказывает тонизирующее, стимулирующее, ранозаживляющее действие, а также способствует улучшению обмена веществ, стимулирует заживление кожи. Интересен тот факт, что хлорофилл крапивы во время кипячения не подвергается разрушению, чего нельзя сказать о витаминах А, С, Е. Поэтому некоторые ученые полагают, что крапива и содержащийся в ней хлорофилл в борьбе за здоровье человека (а также в лечении рака) сыграет даже большую роль, нежели указанные витамины-антиоксиданты. Исследователи считают, что хлорофилл является концентрированной солнечной энергией, своего рода «кровью» растений.
Кроме того, молодые листья жгучей и двудомной крапивы содержат аскорбиновой кислоты в 2раза больше, чем плоды черной смородины, а каротина больше, чем листья щавеля, ягоды облепихи, корнеплоды моркови. Благодаря своему богатому составу огонь-трава обладает уникальными свойствами: кровоостанавливающим, отхаркивающим, мочегонным, противодиарейным, желчегонным, ранозаживляющим, противоопухолевым. Она способна увеличить гемоглобин и количество эритроцитов в крови. Ну и, конечно же, жгучая и двудомная крапива содержит огромное количество микроэлементов, аминокислот, витаминов, которые оказывают общеукрепляющее, лечебное действие, позволяет быстро восстанавливать силы во время или после тяжелой болезни (например, после лечения рака).

Крапива и лечение простатита, аденомы простаты, рака предстательной железы
Государственная служба здравоохранения Германии сделала официальное заявление о том, что при простатите, раке предстательной железы, аденоме простаты на I и II стадиях рекомендуется употреблять чай из листьев и корневищ жгучей или двудомной крапивы. Это идеальное мочегонное средство при подобных заболеваниях с выраженной задержкой мочеиспускания. Для приготовления напитка возьмите 2ч.л. листьев или корневищ растения и залейте их стаканом кипятка. Прокипятите 5мин., затем процедите. Пейте чай из крапивы для лечения рака теплым, по 1чашке маленькими глотками утром и вечером на протяжении 5-6недель.
Не рекомендуется употреблять чай из крапивы двудомной при застое, накоплении воды в результате острой сердечной или почечной недостаточности.

Крапива и лечение рака почек
В народной медицине тяжелые заболевания почек (сморщивание, пионефроз), равносильно как рак почек, часто лечат чаем из целебных трав, где крапива занимает почетное место. В состав этой травяной смеси входят: золотая розга (золотарник обыкновенный), глухая крапива, подмаренник настоящий (равные пропорции). Для приготовления настоя возьмите 4ч.л. с верхом измельченной травы, залейте 1л кипятка, оставьте настояться, процедите. В течение дня рекомендуется выпивать 4 стакана теплого настоя.

Крапива и лечение рака груди (молочной железы)
При лечении рака молочной железы (рака груди) свежую крапиву двудомную нужно мелко нарезать и смешать с медом. Полученную массу в виде лекарственной повязки следует прикладывать к больному месту. К гнойным ранам можно прикладывать чистые свежие листья крапивы двудомной или жгучей, чтобы очистить их от гноя. Также язвы можно присыпать порошком из сухой крапивы.

Крапива и лечение рака желудка
Для лечения рака желудка в случае выраженной анемии и пониженной кислотности, можно воспользоваться лекарственным сбором в следующих пропорциях: 3ч.л. крапивы двудомной, 1ч.л. корня аира, 1ч.л. девясила, 1ч.л. тысячелистника, 1ч.л. полыни, 0,5ч.л. чистотела. Растения необходимо измельчить, затем 1ст.л. травяной смеси бросить в 0,4л холодной воды, вскипятить, оставить под крышкой на маленьком огне на 7мин. Готовый отвар настаивать час, после чего процедить, добавить 1-2ст.л. сока крапивы, 1ст.л. меда. Пить по 100мл 3р. в день за час до еды и 1р.перед сном. Курс лечения рака желудка составляет 1,5 месяца.

Крапива и лечение рака кожи (меланомы)
Незаживающие раны при раке кожи лечат точно также как и при раке груди, присыпая их измельченными сухими листьями крапивы двудомной. Кроме того, для лечения рака кожи можно приготовить специальную мазь. Для этого вам понадобиться порошок из крапивы и буквицы (взятый по 1ст.л.), 20г пчелиного воска, 20г сосновой живицы, 1ч.л. сока алоэ, немного жженных квасцов (буквально на кончике ножа). Все перечисленные ингредиенты бросить в кипящий куриный жир, поставленный на водяную баню. Варить 1,5ч. Лечение рака кожи приготовленной мазью происходит следующим образом: на чистую марлевую салфетку нужно нанести толстый слой мази и наложить на пораженный участок кожи на 2часа. Повторять процедуру 2р. в день.

Противопоказания для лечения рака крапивой
Поскольку крапива содержит огромное количество уникального витамина К, который способствует повышению свертываемости крови, то людям пожилого возраста, а так же тем, кто страдает повышенной свертываемостью крови, гипертонией, варикозным расширением вен, тромбофлебитом, жгучей травой лучше не злоупотреблять. При атеросклерозе, кровотечении, вызванным полипами, кистой или другими опухолями матки и ее придатков, также стоит отказаться от лечения крапивой двудомной.
Используя народные средства лечения рака жгучей или двудомной крапивой, не забывайте ставить в известность своего лечащего врача-онколога.

Ирина З.

Источник: preparat-levitskogo.com.ua/?page_id=1927

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.