Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июня 2012, в среду, в 10:07. С того момента...

1166
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Победа в Отечественной войне 1812 года, пожалуй, один из самых драгоценных алмазов в короне победных освободительных войн Российской Империи. Это была не только война личностей – как с той, так и с другой стороны, нои конфликт цивилизаций, идеологий,

 

Как и любая война, она инициировала резкий всплеск военной мысли и подарила миру целую плеяду выдающихся военачальников, оставивших свой след если не в истории Государства Российского, то уж точно в военной истории того времени.

Эмоциональное напряжение воюющих сторон было столь велико, а подъем боевого духа столь высок, что война вывела на авансцену общественной жизни не только целую плеяду талантливых военачальников, но и одаренных поэтов, писателей, историков. Одна из таких ярких фигур – «поэт, гусар, партизан и воин» Денис Давыдов.

Тем не менее все историки, профессионально занимающиеся исследованием того времени, в один голос признают «катастрофическую нехватку военных дневников, рукописей и мемуаров той поры». И мы на страничке нашего сайта, посвященной Отечественной войне 1812 года, будем не только рассказывать о мероприятиях, посвященных этому событию и проходивших на базе наших российских центров науки и культуры, но и о ранее малоизвестных страницах той войны, которые, наверняка, покажутся читателям небезынтересными. 

Источник: il-safronov.livejournal.com/5781.html

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: