Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 сентября 2011, в субботу, в 11:55. С того момента...

1251
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать свой стиль в интерьере

Автор: игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Выбор стиля во многом зависит от темперамента человека. Деление людей по темпераментам возникло еще в античные времена. Первое упоминание о темпераменте исходит из Древней Греции.

Выбор стиля во многом зависит от темперамента человека. Деление людей по темпераментам возникло еще в античные времена. Первое упоминание о темпераменте исходит из Древней Греции. Древнегреческий философ и врач Гиппократ (V — IV в. до и. э.) говорил, что в человеческом организме есть четыре главных сока: кровь, лимфа, желтая и черная желчь. У разных людей они смешаны в разных пропорциях: верное сочетание соков приносит здоровье, а неверное — болезнь. Само понятие «темперамент» в переводе с латинского языка означает соразмерность, правильная мера. Гален, древнеримский врач (II в. н. э.), выделял девять темпераментов, но в обиход вошли только четыре из них. Своим типам темпераментов Гален дал названия, производные от латинских слов: «сан-гвис» — кровь, «флегма» — лимфа, «холе» — желчь и «мелайно холе» — черная желчь.

Сангвинику может стать близким любой стиль, лишь бы только он нес много света, цвета и создавал ощущение простора. Теплая гамма всех оттенков желтого и коричневого придает сангвинику энергии и уверенности в себе. Причем среди цветов должны доминировать солнечные оттенки. Среди материалов, используемых в дизайне интерьера, сангвиники отдают предпочтение стеклу и зеркалам. Эти материалы выполняют две основные функции: во-первых, позволяют им любоваться собой, а во-вторых, зрительно увеличивают пространство квартиры. Сангвиники не любят перегружать интерьер мебелью, а напротив, стремятся создать большие светлые пространства. Множество уютных уголков в доме — это не для сангвиника, он предпочитает одну, выполненную в едином стиле зону.

Флегматики чувствуют себя комфортно в теплом и уютном гнездышке. Ультрасовременным стилям они предпочтут классические тенденции. Предпочтение отдают светлым свежим цветам, они так же, как и сангвиники, ценят открытые пространства. Мебель в их доме, как правило, мягкая, очень удобная, кроме того, они очень любят ковры.

 Холерики склонны к смешению стилей в интерьере. Они могут позволить себе экстравагантность в оформлении квартиры, но, как правило, долго не останавливаются на каком-то одном дизайнерском решении, их натура требует постоянных изменений. Для людей этого темперамента в целом наиболее предпочтительна цветовая гамма, в которой доминирует синий цвет и различные его оттенки. Этот цвет, будучи «холодным», способен одновременно и успокаивать, и поддерживать активный тонус холерика. Бьющая ключом энергия данного психологического типа требует большого простора. Поэтому предпочтение холерики, как правило, отдают современным стилям: минимализму, хай-теку, которые характеризуются простыми формами, максимальной функциональностью и минимумом деталей интерьера.

 Меланхолики должны серьезно отнестись к дизайну своей квартиры. Из-за повышенной эмоциональной чувствительности им просто необходимо создать спокойный и тихий уголок в своем доме, где они чувствовали бы себя в максимальной безопасности. Причем таких зон-уголков в их доме может быть очень много. Большие пространства пугают меланхоликов. Им подходит мягкий рассеянный свет, мебель округлых форм, без прямых углов. Меланхолики отдают предпочтение светлым цветам: разнообразным оттенкам желтого и коричневого. Материалы, которые они используют в дизайне, дают ощущение легкости и воздушности: это касается как тканей, так и стекла, дерева, пластика и т. д.

При создании дизайна своей квартиры очень важно учитывать соответствие цвета, света и используемых материалов вашему темпераменту.

Источник: Igorian-CG Интерьер в каждый дом

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: