Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 марта 2014, в пятницу, в 10:29. С того момента...

1696
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как визуально увеличить пространство в комнате?

Автор: игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье расскажу, как визуально увеличить глубину и высоту помещения.

Хрущёвки, брежневки, а теперь и совсем маленькие студии именуемые путинками. Что делать, если ваше жилище не отличается большим простором и хочется сделать условия жизни, хоть немного комфортнее? В этой статье подскажу, как визуально увеличить глубину и высоту помещения.

Первое на что следует обратить внимание - цвет потолка. Потолок должен быть заметно светлее стен. Это придаст ощущение большей высоты.

Второе на что обратим внимание - пол. Здесь придерживаемся принципов: максимум яркого, максимум глянцевого, размер рисунка минимальный. Ни в коем случае не используем тёмные тона.

Третьи в нашем списке - стены. Рекомендую использовать зеркала и картины или фотообои. Они прекрасно подойдут для визуального ощущения глубины, продолжения пространства за их пределами. Не плохой вариант – рисунок на стене, который можно нанести и своими руками. Разумеется, к выбору рисунка, фотообоев, картин и зеркал нужно подойти тщательно, поскольку отсутствие продуманной концепции только испортит общий вид.

Высоту помещения увеличат и вертикальные линии: обои в полоску, вертикальные картины, вытянутые вверх дверные ручки, вертикальные зеркала. Если же высота потолков хорошая, а в глубину помещение маленькое - используйте тот же приём с горизонтальными предметами: картинами, зеркалами, полками.

Обратите внимание, что при низких потолках оптимально размещать декоративные элементы и гардины как можно выше.

Врагом пространства в маленьком помещении станет большая люстра. Вместо неё воспользуйтесь потолочными светильниками, располагая их вдоль стен.

Используйте в небольших пространствах раздвижные двери - они не только визуально увеличат помещение, но и реально сэкономят место.

Как можно меньше используйте всевозможных мелких деталей захламляющих пространство. Не увлекайтесь множеством мелких картинок и столь же маленьких зеркал.

Что касается мебели, используйте предельно лёгкую, светлую мебель и старайтесь располагать её по углам. Мебель должна сливаться с обоями и элементами декора. Дверцы и полки по возможности использовать стеклянные.

И, пожалуй, самое главное: как можно больше света. Максимально прозрачная тюль, светлые тона комнаты, которые легко заполняются лучами солнца, яркие встроенные в потолок лампы тёплых оттенков, настенные лампы и лампы на полу.

Источник: rems-info.ru

увеличить увеличить Визуальное увеличение пространства ваших комнат.
увеличить увеличить Раздвижные двери для экономии пространства.
увеличить увеличить Зеркальные дверцы шкафа.
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: