Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 мая 2012, в понедельник, в 15:08. С того момента...

1345
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Невероятно, но кофеин может помочь глазам

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Невероятное открытие сделали ученые, то что кофеин очень хорошо улучшает выработку слезной жидкости. И уже в скором будущем будут изготавливаться препараты, которые помогут человеку у которого проблемы сухого глаза.

Эта паталогия связана с полным нарушением работы слезной пленки, которая помогает человеку смазывая поверхность глаза. Такое заболевание чаще встречается у людей пожилого возраста, тем более что смачивание глаза со временем ухудшается.

Это фактор может развиваться из-за сухого климата, дым от сигарет, человека живущего в высокогорной местности. Так же такое заболевание может развиваться у людей, которые работают с компьютерами или носят контактные линзы. Ученые из Токио провели исследования 78 добровольцев, у которых с глазами было все в порядке. 

Эксперимент проходил в два уровня, половине давали кофеин, а другая половина получала плацебо. На втором уровне они менялись. Так вот результаты показали, что люди принимавшие кофеин выработка жидкости глаза увеличивалось. Еще полностью неизвестно почему идет такая реакция организма человека на кофеин, но это является большим плюсом и помощью для человека.

Источник: http://igrnews.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: