Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2012, в воскресенье, в 04:08. С того момента...

2336
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Виды роликовых коньков и их различия.

Автор: Олександр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если Вы решительно настроились заняться катанием на роликах, сначала необходимо определиться со стилем катания. В статье описаны виды роликов и основные отличительные характеристики.

Очень сложно выбрать подходящие ролики с первого раза. В первую очередь, это зависит не от качества и характеристик самих роликов, а от стиля катания, который больше всего Вам подходит. Потому надо сначала узнать какие есть виды роликов, и основные их отличия при катании.  

Роликовые коньки можно разделить на основные шесть категорий:

1.          До первой категории можно отнести ролики для отдыха. Они больше предназначены для новичков, которые только начинают свой путь. Ролики данной категории не обладают особенными характеристиками: маневренностью или большой скоростью. В свою очередь они дешевле других, более специализированых моделей.

2.          Вариант для фитнеса предназначен для активного отдыха. По сравнению с предыдущей моделью, они могут развивать большую скорость, конструкция более прочная и легкая.

3.          Агрессивные ролики обладают высокой устойчивостью и маневренностью. Идеально подходят для выполнения разного рода трюков: скольжения по трубам или перилам, езды по ступенькам и трамплинам. По сравнению с другими моделями, они более медленны и позабавлены комфорта перемещения на дальние дистанции.

4.          Хоккейная модель обладает скоростью и устойчивостью. Основным отличием, являются построение колеса, что позволяет развивать большую скорость и одновременно обладают лучшей устойчивостью.  Ботинки роликов делаются более жесткими для большей маневренности, что не очень хорошо влияет на комфорт при катании за «пределами хоккея».

5.          Скоростные ролики используются специально для развития большой скорости на ровной дороге или же крутого спуска. Даная модель считается самой дорогой. На роликах данного типа предусмотрена рама с возможностью размещения пяти колес, что влияет на силу отталкивания, следовательно, на развитие высокой скорости за короткое время. К сожалению, из-за своей конструкции, они не подлежат альтернативному использованию.

6.          Внедорожники, или так называемые экзотические ролики, идеально подойдут для перемещения по утопанной дорожке или плотной почве, но на асфальте они не очень удобны.         

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: