Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 февраля 2013, в понедельник, в 21:22. С того момента...

2488
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Анонс Ubuntu для планшетов

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компания Canonical, разработчик операционных систем для компьютеров, телевизоров, планшетов и смартфонов, сообщила о выходе планшетной версии Ubuntu.

 Все системы компании основаны на ядре Linux и имеют общую кодовую базу.

Операционная система предназначена для планшетов, имеющих разнообразную «начинку» и различные диагонали – от шестидюймовых малышей до двадцатидюймовых «гигантов». Одной из особенностей Ubuntu эксперты называют так называемое «бескнопочное» управление.

В операционной системе Ubuntu пользовательские команды приложения поступают с панелей управления по краям экрана, которые активизируются по запросу пользователя. Также система многозадачна и способна поддерживать разнородные приложения, адаптированные для различных устройств. Способность Ubuntu поддерживать одновременную работу нескольких пользователей также вызывает восхищение. Например, в одной части экрана можно смотреть новинку кинопроката в онлайне, а во второй части экрана делиться с друзьями новостями в социальных сетях. Работа нескольких пользователей реализована через поддержку защищённого рабочего стола. А любой другой пользователь, не зарегистрированный в системе, также может воспользоваться аппаратом, но в режиме гостя.

Предварительный релиз операционной системы выйдет 21 февраля. В тот же день разработчик планирует представить версию для разработчиков программного обеспечения под смартфоны. Но планшеты с системой Ubuntu, рассчитанные на массовых потребителей, появятся на рынке не ранее 2014 года.

Источник: Акустика

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.