Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 декабря 2012, в субботу, в 03:24. С того момента...

3377
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарок московским театралам – путешествие в закулисье

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В период новогодних каникул 18 театров Москвы устроят для своих зрителей бесплатные экскурсии за кулисы. Как указывается на сайте столичного департамента культуры, запланировано 250 таких мероприятий.

В период новогодних каникул 18 театров Москвы устроят для своих зрителей бесплатные экскурсии за кулисы. Как указывается на сайте столичного департамента культуры, запланировано 250 таких мероприятий. 

Посещения продлятся весь период новогодних праздников – с 24 декабря по 13 января 2013 года. Посетителей впустят в святая святых - закулисные помещения, куда обычно вход посторонним запрещен. Можно будет увидеть бутафорские и декорационные цеха, гримёрные и костюмерные. Зрители смогут увидеть в театре на Таганке стол, за которым гримировался сам Владимир Высоцкий.

Премьерная экскурсия подобного рода была организована в Театриуме на Серпуховке еще 5 лет назад. В 2012 г. уже 16 московских театров поддержали это новаторство. Тогда после вечерних спектаклей актеры театров проводили восторженных зрителей за кулисы.

К сожалению, некоторые театры отказались принять участие в этой акции, сообщают РИА Новости. Своё нежелание они мотивировали большой занятостью в новогодний период, отметила заместитель руководителя департамента Евгения Шерменева.

Бесплатные экскурсии любезно согласились провести такие театры: Театр имени Моссовета, Театр имени Пушкина, Театр Сатиры и другие. Маленьким зрителям будет особенно интересно увидеть изнутри Московский театр кукол.

Полный список театров-участников акции ищите на сайте департамента.

Запись на экскурсии продлится до середины декабря.

Источник: Дизайн проект интерьера

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.