Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 января 2013, в среду, в 14:36. С того момента...

3903
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как найти специалиста по тайскому массажу

Автор: harajuku
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Тайский массаж — необыкновенно приятная и полезная процедура. В отличие от многих других видов массажа, пациент может не только решить свои проблемы со здоровьем, но и пережить ощущения легкости, полета, радости, гармонии и связи со вселенной.

Благодаря комплексному воздействию на физическом и духовном уровне тайский массаж приобрел широкую популярность во всем мире. За последние несколько лет салоны тайского массажа стали открываться повсеместно. Тайский массаж предлагают в массажных кабинетах, в йога-центрах; каждый год открываются десятки салонов с работающими мастерами из Таиланда. Многие наши соотечественники отправляются в отпуск в Таиланд, чтобы пройти курс массажа у настоящих мастеров или в специализированных центрах.

При таком большом выборе возможностей встает вопрос качества. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам найти хорошего мастера и получить настоящий тайский массаж.

Тайский массаж в Таиланде — атракцион для туристов?

Если вы отправились в Таиланд и желаете посвятить время оздоровительному масссажу, то постарайтесь заранее еще до поездки побольше разузнать, где можно найти тайских терапевтов, которые проводят качественный массаж. Большинство салонов, которые расположены в туристических местах, предлагают «туристический» массаж. Такой массаж в лучшем случае дает некоторое расслабление и не более того. Отыскать центры настоящего тайского массажа можно, распросив тех, кто уже имел положительный опыт. Многие были в Таиланде и охотно поделяться с вами информацией на форумах и туристических порталах.

Массажист из Таиланда — это еще не гарантия, что вам предложат настоящий тайский массаж

Одно из распространенных заблуждений — это то, что настоящий тайский массаж могут выполнять исключительно тайцы. Принадлежность к тайской нации не дает вам никакой гарантии качества проводимого массажа. В то время, как есть немало наших соотечественников, которые достигли высокого мастерства, постоянно практикуют, ведутут курсы тайского массажа  в России, продолжая обучаться и совершенствовать технику у известных мастеров в Таиланде.

Тайский массаж и боди-массаж

Тайский массаж и боди-массаж — это две разные вещи. Тайский массаж предполагает работу массажиста с телом в терапевтических целях. Он решает различные проблемы со здоровьем, эффективно помогает гармонизировать внутренние процессы организма и течение энергии в теле. Тайский массаж оздоравливает и омолаживает тело, дарит ощущение внтреннего баланса. Тайский боди-массаж относится скорее к разряду интимных услуг — это тоже традиционная тайская практика, однако, в отличие от первого, это способ развлечения и получения удовольствия.

Движения массажиста и ваши ощущения во время сеанса массажа

Практика тайского массажа напоминает другие оздоровительные духовные системы, например тай-цзы, когда мастер работает в основном весом своего тела в ритме дыхания, а не мускулами. Тела мастера, как и пациента должно быть расслабленно, руки ненапряжены. Во время сеанса вы должны ощущать себя максимально комфортно, но в то же время ощущать силу воздействие мастера.

Ощущения после сеанса тайского массажа

Эффективность тайского массажа понять несложно. Ваше тело и ваше настроение подскажут вам. Прислушивайтесь к своим ощущниям после массажа. Вы безошибочно определите ни с чем не сравнимое ощущение легкости, полета, приподнятого настроения, ясности мысли, сил, энергии. Это состояние подскажет вам, стоит ли снова обращаться к этому мастеру или лучше потратить время и найти кого-то другого.

Надеемся, что наши подсказки помогут вам найти настоящих мастеров тайского массажа как в России, так и во время вашего путешествия в Таиланд. А возможно вы и сами захотите пройти обучение тайскому массажу в Таиланде , чтобы в дальнейшем делать его своим друзьям и близким.

Источник: Школа тайского массажа в Москве Metta School

 
 
 
 

Тайские массажистки. Подбор мастеров в Таиланде !

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: