Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 мая 2012, в среду, в 08:19. С того момента...

3669
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов


Top 5 àвтора:

Определена стоимость сделки Google и Mozilla

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На днях стала известна стоимость соглашения между Mozilla и Google по поводу установки поисковика по умолчанию в браузер Firefox.

На днях стала известна стоимость соглашения между Mozilla и Google по поводу установки поисковика по умолчанию в браузер Firefox. Данную информацию сообщила Omgadget, информирующая о новинках гаджетов и новостей IT-индустрии. По общим подсчетам сумма сделки составляет около миллиарда долларов.

Учитывая трехлетнее соглашение, крупнейший мировой поисковик Google обязан выплачивать создателям Firefox около $300 миллионов в год. На все комментарии по поводу данного соглашения компании воздерживаются.

Основным конкурентом в этой сделке стал Microsoft, которая хотела предложить свой сервис Bing поиском по умолчанию. Стоит отметить и участие Yahoo!, которая также была заинтересована в установке своего поисковика, но объявленная сумма сделки не позволила ей заключить контракт. Интересным фактом является то, что поисковой механизм Bing взят за основу в сервисах Yahoo!.

Известно также, что предыдущий трехгодовой контракт с Google закончился уже осенью, а прошлый год принес Mozilla около $100 миллионов (84% от годовой прибыли).

Также стоит вспомнить тот факт, что Google в 2008 году представила свой лично разработанный браузер под названием Chrome, который, уже в начале декабря текущего года обошел по популярности браузер Firefox.

Источник: Городская Интернет Компания

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: