Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 мая 2011, в среду, в 06:17. С того момента...

3152
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Когда изобрели паровоз?

Автор: fragma
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Европейских странах в 18 веках возникли первоначальные паровозы, они выступали в роли вагончика, которую везла кобыла.

В Старом свете в 17-18 веках были выпущены первые составы, они выступали в роли вагона, которую тащил конь. Эти тракты присутствовали и в России во времена Петра I . Уже в 1804 году изобретателем англичанином был сконструирован первоначальный паровоз, который был разработан в качестве потехи для публики. К паровозу присоединили вагон для пассажиров, так произошел один из первейших паровозов с локомотивной тягой. В 1820 году в Британии был разработан поезд, предназначенный для транспортирования угля.

Поезд с локомотивной тягой был выпущен в нашей стране на Нижнетагильском металлургическом предприятии. В тот период обычная быстрота движения поездов составляла приблизительно 33 км/ч, однако через пару лет изобретатели достигли возрастания быстроты до 42,7 км/ч. Потом стали осуществляться жд перевозки по маршруту Петроград - Москва. Одним из производительных характеристик поезда является его вес, так как от этого обуславливается то, какое число людей или тяжестей поезд сможет перевезти за определенный срок. Дальнейшее повышение этого параметра может привести перегрузке поездов и ограничить срок их действия. При планировании поезда помимо веса есть возможность высчитать его протяженность, сколько будет вагонов.

Источник: http://www.transk2007.ru

увеличить увеличить Как придумали паровоз?
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: