Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 декабря 2011, в четверг, в 11:22. С того момента...

3465
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кассовый аппарат купить сегодня - не проблема. История ККМ

Автор: Юлия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

По законодательству нашей страны любая фирма, деятельность которой заключается в сбыте товаров, должна в процессе работы применять кассовый аппарат, который предназначается для печати чека и фиксации факта покупки вещи.

 Государство Российской Федерации принуждает владельцев бинеса приобретать контрольно-кассовый аппарат для четкого контроля за оборотом денежных средств компании. На данный момент кассовый аппарат купить - элементарное дело, так как конкуренция на рынке торгового оборудования достигла больших размеров.

Если углубиться в историю возникновения и развития контрольно-кассовых аппаратов, то можно узнать, из-за чего правительство России так трепетно относится к денежным операциям через контрольно-кассовый аппарат. Некоторое время назад, когда в торговой не осуществлялся учет продаж товаров и поступлений, сотрудники зачастую грешили воровством не своих денег. Владельцы бизнеса заподозрили обман - ассортимент продавались отлично, а доход не впечатлял. Тогда им и пришло на ум контролировать каждую финансовую операцию в документах. Так возникло первое подобие контрольно-кассовой машины, которое поулчило название "Неподкупный кассир Ритти", в честь владельца небольшого заведения - Джеймса Ритти, который и изобрел систему учета продажи продуктов.

С течение времени аппарат совершенствовался: дело и патент купил Джон Паттерсон - известный изобретатель, создавший устройство, печатающее чек - тогда для получения доступа к валюте в ящике нужна была фиксация оплаты товара. Ко всему прочему Джон Паттерсон стал первооткрывателем в области образования, организовав 1-ую школу для обучения продавцов бесплатно. Контрольно-кассовая машины завоевывали доверие и из Америки распространились по всей земле, деятельность процветела. К началу 20 века ноу-хау достигло и Россию - появился первый универмаг европейского уровня с контрольно-кассовым аппаратом. Первый закон о использовании контрольно-кассового аппарата вышел в 1993 году.

В наши дни есть много организаций, деятельность которых базируется на производстве и созданию новшеств контрольно-кассовых аппаратов, конкуренция на рынке торгового оборудования достаточно высока и каждый производитель старается внедрить полезные технологии, которые бы удивили покупателя.

Источник: http://www.smart-kassa.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: