Как протрезвить Пьяного! Читать Обязательно!

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 июня 2010, в среду, в 16:19. С того момента...

1615
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Читайте лучшие, юмористические истории!



Top 5 àвтора:

Вводный курс, Что такое стресс и как с ним бороться!

Автор: vlad
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Эта статья расскажет вам о том, чем же собственно является стресс. Оказывается, стресс бывает не только негативным, но и позитивным! Также в этой статье будут даны различные методики, которые позволят вам узнать, подвержены ли вы стрессу.

 

Удивительно, но факт.О том, что существует такая противная штука как стресс, даже не догадывались до1950-х годов! Впервые, о стрессе заговорил Канадский физиолог Ганс Селье. Он написал статью о стрессе, в которой утверждал, что стресс, это все то, что приводит человека к преждевременному старению, болезням и прочим мало приятным вещам. А вот что говорит на тему стресса Энциклопедический словарь: «Совокупность защитных физиологических реакций, возникающих в организме животных и человека в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов». Кстати Я быпосоветовал вам пройти Онлайн тест, определяющий тип и уровень стресса . Этот тест позволит с вам понять, с какой силы стрессом вы столкнулись.

Из этих сведенийможно однозначно заключить, что стресс это довольно противная штука.

Но оказывается, что стресс бывает двух принципиально разных видов! Помимо всем известного негативного стресса, есть еще и положительный стресс! Положительный стресс, это такой стресс, который вызывается сильной позитивной эмоцией. Например,выигрышем миллиона долларов в лотерею или неожиданным родством с одиноким,стареющим и очень любящим вас дядюшкой владельцем заводов, газет, пароходов. Положительный стресс безумно полезен для организма! Он дает радость и приподнятое настроение. Человек под воздействием положительного стресса фактически не устает, избавляется от болячек с умопомрачительной скоростью и вообще, чувствует себя на седьмом небе. Правда, стоит заметить, что когда первая волна положительного стресса сойдет на нет, человек может почувствовать так называемый «отходняк». Это вызывается тем, что бешеная поддержка пропадает и организм переходит на само обеспечение.

 

Но вернемся к негативному стрессу. Негативный стресс можно определить по таким признакам как:Рассеянность, Повышенная Возбудимость, Постоянная Усталость, Пропажа сна,Плохой Аппетит, Сбои в работе Памяти. У некоторых людей встречаются психосоматические боли в области шеи, лба желудка или спины. Также, человек в состоянии негативного стресса фактически не способен испытывать радость и эмоциональный подъем!

Если вы нашли несколько признаков негативного стресса у себя, то вам необходимо Немедленно начать действовать! Негативный стресс, если он у вас достаточно продолжительное время, легко способен загнать вам в могилу!

Решительно скажите себе,что вы у себя единственный, а проблем вокруг очень много! Но эти проблемы ВАС не касаются. Забейте на нужды других, работу (хотя бы короткий отпуск), учебу. Постарайтесь воспринимать жизнь с большей долей иронии и юмора. Кстати, вот список мер, которые помогут вам побороть стресс! Я рекомендую вам заняться медитацией и различными аутотренингами. Отведите для отдыха и работы четкое и определенное время. Очень полезен будет коньяк (в очень малых дозах) и шоколад(предпочтительно горячий). Удобная кровать, хорошие книги и любимые хобби удивительно мощно изгоняют стресс! Советуем вам съездить в теплые края (если не позволяет бюджет или время, то просто на природу, но чаще!). Общайтесь только с теми людьми, с которыми вам приятно общаться! Не тратьте свое время на мерзких и неприятных вам людей. И помните! Стресс это болезнь, а любую болезнь легче предупредить,чем потом лечить! По возможности чаще развлекайтесь, к примеру, зайдите на этот сайт  и развлеките себя забавными психологическими тестами, такими как, Тест науровень вашей глупости .

 

Источник: Тест, Вид, Тип и уровень стресса.

увеличить увеличить Убейте ваш Стресс!
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: