Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 декабря 2013, в воскресенье, в 21:08. С того момента...

1994
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Одноковшовые экскаваторы.

Автор: Денис
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Одноковшовые экскаваторы были изобретены уже более ста восьмидесяти лет назад. И за это время претерпели ряд довольно значительных метаморфоз.

Смотря на все те вещи, которые нас окружают, не всегда верится, что некоторые из них изобретены уже очень давно. А всё от того, что, как гласит известная пословица , всё новое - это хорошо забытое старое. Или, лучше сказать, не забытое, а основательно изменённое. Например, одноковшовые экскаваторы были изобретены уже более ста восьмидесяти лет назад. И за это время претерпели ряд довольно значительных метаморфоз.

Начать с того, что первый экскаватор, увидевший свет в начале тридцатых годов девятнадцатого века, работал на пару и перемещаться мог только по железной дороге (для строительства которой и был создан). Современные одноковшовые экскаваторы способны передвигаться на колёсном ходу, гусеничном, а так же бывают шагающими, плавучими и железнодорожными. По видам потребляемой для функционирования энергии, можно выделить дизельные и электрические. Объём ковша таких машин может доходить до ста пятидесяти кубических метров, а вес самой машины достигать тысяч тонн. Ну а, в целом, главным и самым существенным отличием современного экскаватора от своего далёкого прародителя является то, что экскаватор мало кем уже воспринимается как просто машина для выкапывания земли в одном месте и перемещения его в другое.

Для сегодняшних темпов строительных работ, сложности условий и разнообразия выполняемых проектов просто жизненно необходима техника, сочетающая в себе максимально возможное разнообразие функций. И производители строительной техники стараются максимально этому требованию соответствовать. Современные одноковшовые экскаваторы - это машины, способные выполнять десяток задач, максимально упрощая и облегчая процесс возведения самых разнообразных сооружений и объектов при максимальном качестве, до минимума уменьшая затрачиваемое время.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: