Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 февраля 2013, в четверг, в 07:29. С того момента...

3176
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лондонская супер-панорама

Автор: Этот мир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Всегда мечтал побывать в Лондоне, и вот внезапно вчера...

И вот внезапно вчера... в одно мгновение перенёсся туда из Москвы. Разумеется, прибор для телепортации ещё не изобрели. Но вот новая супер-пупер-мега-фотопанорама, которую создали в телекомпании British Telecom, поистине позволяет получить впечатление, будто ты побывал в Лондоне и прошёлся по его улочкам.

Панораму можно рассматривать часами, находя всё новые и новые детали; расположена она на специально открытом сайте http://btlondon2012.co.uk/ . Можно найти там любую улицу и любой дом - если, конечно, знать, где-искать. Обзор - 360 градусов, а глубина приближения поражает. Можно рассмотреть людей за окнами, занятых своими делами, камешки под ногами у пешеходов, номера машин, проезжающих по дальним окраинам... чудеса! Некоторые находили там всякие странные вещи - ванну на крыше, кур на балконе... человека в костюме цыплёнка.

Несмотря на впечатляющий объём - 320 гигапикселей - панорама грузится легко и плавно даже на не слишком мощных компьютерах при среднем качестве интернета. Это связано с тем, что картинка составлена более чем из сорока тысяч маленьких фотографий. Разумеется, при  стыковке и наложении такого количества фото не обошлось без дефектов, в основном на движущихся объектах - где-то обрезано пол-пешехода, где-то от машины остался только капот. Однако создатели панорамы не стали прибегать к услугам фотошопа, чтобы исправить эти мелкие оплошности, предпочитая оставить фотографии в натуральном виде.

Одним словом, очень рекомендую и вам побывать в Лондоне таким необычным способам. Тем, кто там уже был, будет интересно найти знакомые места. А те, кто ещё только собирается посетить этот знаменитый город, будет, безусловно, полезно заранее наметить себе места, которые хочется посмотреть «вживую».

Источник: http://btlondon2012.co.uk/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: