Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 ноября 2012, в четверг, в 18:06. С того момента...

3700
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Как бороться с прибавлением веса зимой

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Спортивные эксперты рекомендуют делать больше упражнений и совершать прогулки. Регулярные физические упражнения и фитнес являются лучшим оружием против увеличения веса в зимние дни.

Упражнения помогают поддерживать нормальный обмен веществ. Поэтому специалисты советуют заниматься физическими упражнениями три раза в неделю, и особое внимание следует обратить на мышцы ног. Нагрузка на мышцы ног позволит вам сжигать больше калорий, чем при тренировке других мышц тела. Вы должны делать упражнения и для сердечной мышцы примерно по 15 минут во время каждой тренировки.

Попробуйте чаще бывать на улице, не смотря на холодную погоду. Тепло оденьтесь и ходите - солнечный свет, улучшит ваше настроение и сделает вас способными легко отказаться от некоторых вредных для веса продуктов таких, например, как конфеты и деликатесы. Один час, проведенный на улице, дает нам отличное настроение и усиливает нашу способность противостоять потреблению продуктов, которые чаще всех связаны с увеличением веса.

Займитесь зимними видами спорта. Катание на лыжах - это прекрассный способ сжечь калории, также как и катание на коньках или экстремальное катание с гор. Зимние виды спорта позволяют совместить приятное с полезным, оставаться в форме до весны. Плавание – еще одни замечательный для зимы вид спорта. За один час в бассейне сжигается больше калорий, чем за это же время при беге или езде на велосипеде.

Вне зависимости от времени года, полчаса ходьбы три раза в неделю помогают улучшить умственную работоспособность – так утверждают ученые канадского университета. Даже такой, казалось бы, незначительной физической активности, по мнению специалистов, хватает, чтобы облегчить процесс обучения, повысить информированность и способность к абстрактному мышлению.

Этот эффект особенно заметен у людей зрелого возраста, но он наблюдается в детях. Например, если 10-11-летний ребенок занимается спортом 3-4 раза в неделю, то, как показали испытания, у него замечается увеличение успехов в школе.

Упражнения обеспечивают поток кислорода к мозгу, что повышает его производительность. Также обнаружено, что занятия спортом активизируют появление новых клеток в головном мозге. До недавнего времени наука считала, что человек рождается с достаточным на всю его жизнь количеством клеток мозга, но согласно недавнему исследованию, новые клетки появляются в процессе обучения, особенно, если бегать и играть в спортивные игры на свежем воздухе.

Источник: влючи спорт

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: