Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 декабря 2011, в четверг, в 00:02. С того момента...

1425
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Массовое удаление доменов РФ будет в 2011 году

Автор: newsnewer
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

13 ноября 2011 года так и не случилось массового "дропа" (удаления) доменов РФ. Напомню, что зона за один год увеличилась до 1 млн доменов и фактическая дата дропа могла сказать - будет ли зона работоспособна.

13 ноября 2011 года так и не случилось массового "дропа" (удаления) доменов РФ. Напомню, что зона за один год увеличилась до 1 млн доменов и фактическая дата дропа могла сказать - будет ли зона работоспособна.  Тем не менее еще 8 декабря КЦ объявило, что домены не будут временно удаляться по причине технических сложностей.  Это повлекло за собой массу злоупотреблений регистраторов, которые фактически прибрали опять себе домены, которые должны были дропнуться.   И вот наконец появилась долгожданная информация:   Возобновлено удаление доменных имен в доменах .RU и .РФ 26 декабря 2011. Технический центр Интернет сообщает о том, что 29 декабря 2011 года будет возобновлена приостановленная 8 декабря процедура удаления доменных имен с истекшим сроком регистрации из реестров доменов .РФ и .RU.  

 Чуть позже появилось еще одно уточнение: Координационный центр национальных доменов .RU и .РФ принял решение о возобновлении удаления доменных имен с 29 декабря 2011 года. Удаление доменов и выполнение заказов на регистрацию освобождающихся доменов начнется в 17:00 по московскому времени. Однако, т.к. ежедневный список на удаление составит не более 10 тысяч доменов на каждый из реестров .RU и .РФ, большинство из накопившихся с момента приостановки удаления доменов будут освобождены только после Нового года, с 31 декабря по 10 января домены удалятся не будут.  

  Сейчас статистика зоны говорит, что будет порядка 300000 удаленных доменов РФ, часть из которых все таки будет перехвачена. Тем не менее 30% освобожденных доменов для новой РФ зоны - это очень много.   Многие домейнеры жалуются на то, что порядок удаления по 10 тысяч домен очень плох тем, что дроп может затянуться минимум на месяц. Кроме того не понятны ни принципы , ни места, где будут выкладываться списки доменов РФ, которые будут дропаться.    В любом случае уже понятно, что оптимистические настроения по поводу новой зоны РФ не оправдались. В следующий год дроп будет более массовым и точно превысит отметку в 30%.

Источник: devvver.ru/domeny/zona-rf-muchitelnoe-ozhidanie/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.