Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 июня 2015, в вторник, в 18:31. С того момента...

1242
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Продвижение сайтов при помощи сателлитов

Автор: Вячеслав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как раскрутить сайт при помощи сети сателлитов? Как сделать так, чтобы продвижение таким способом не навредило, а напротив - дало эффективный результат?

Сайт, как и любая организованная структура, должен постоянно развиваться. Эта аксиома непреложна и сомнению не подлежит. Основополагающий фактор для сайта, относящегося к разряду СДЛ (сайт для людей), заключается в его посещаемости. Чем выше трафик, тем больше возможностей заработать на такой площадке. Но как продвинуть свой сайт к живительным потокам трафика? Для этого на сегодняшний день существует немало способов. Самый популярный и, пожалуй, один из самых эффективных методов раскрутки сайта является продвижение в поисковых системах. Но для того, чтобы пробиться к вершинам поисковых запросов, придется изрядно потрудиться.

Очень часто манимейкеры для того, чтобы продвинуть свой основной веб-ресурс, создают дополнительные сайты, которые удачно названы сателлитами. Действительно, эти маленькие труженики, как спутники вокруг мегаресурса, работают на его продвижение. Но и сателлиты, помимо того, что обслуживают основной сайт, могут самостоятельно рекламировать ту или иную услугу. Например, компания, продающая квартиры, охотно разместит рекламу или ссылку на свой веб-ресурс на таком сателлите. При условии, естественно, что этот сайт-спутник обладает достаточно высокой посещаемостью.

Часто сателлиты создают не для того, чтобы нагнать трафик, а для поднятия рейтинга основного сайта. Не секрет, что высокая трастовость сайта у поисковиков является залогом успешного продвижения к топовым позициям. Чем больше ссылающихся ресурсов на сайт, тем выше и доверие со стороны поисковых систем. Однако, сегодня уже недостаточно просто разместить на сателлите чистую ссылку на донорский сайт. Необходимо органично вплести анкор в тематическую статью. К примеру, если продвигается сайт на автомобильную тематику, то ссылка должна быть повешена на такой анкор, который имеет тематическое соответствие. Правильно организованная сеть таких сайтов может дать ощутимый результат.

В любом случае следует позаботиться, чтобы сайт-сателлит регулярно наполнялся качественным контентом. Это будет гарантией того, что сайт в скором времени не попадет под фильтр поисковиков. Кстати, сателлиты, как и любой сайт, необходимо также продвигать по тематическим запросам. Качественный сателлит, заполненный уникальным тематическим контентом, способен вывести основной сайт к вершинам поискового рейтинга.

Изготовление сателлитов имеет свои специфические особенности, поэтому при необходимости следует обратиться к услугам специалистов или купить уже готовый сайт-сателлит.

Источник: Вопросы и ответы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: