Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3.7       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 марта 2015, в вторник, в 21:44. С того момента...

2854
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Раздельный отпуск: за и против

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Нет однозначного ответа на вопрос о раздельном проведении отпуска для супругов, ведь каждая семья индивидуальна, и если для одной пары это обычная практика, то другая даже слышать не хочет о раздельном отдыхе.

 Если ваша семья уже не первый раз задумывается об отпуске, проведенном отдельно друг от друга, но никак не может решиться на такой шаг, взвесьте «за» и «против», а уже потом принимайте решение.

Любая пара, даже самая любящая, время от времени нуждается в перерыве, особенно если каждый день супруги проводят вместе. В данном случае раздельный отдых – это прекрасная возможность отдохнуть друг от друга, побыть наедине со своими мыслями или, наоборот, встретиться и посекретничать со старыми друзьями. Кроме того, небольшая разлука даже укрепит отношения. Представьте, как здорово будет встретиться через неделю и поделиться впечатлениями.

Далеко не каждая пара может похвастаться одинаковыми интересами. Например, муж мечтает отправиться в самый настоящий поход с палатками и песнями у костра, а жена не представляет отдых без комфорта, поэтому с удовольствием бы заселилась в пятизвездочный отель на морском побережье. Часто именно из-за этого супруги не могут найти общий язык, что нередко становится причиной скандалов. Проводя отпуск или выходные по отдельности, каждый может побыть эгоистом, наслаждаясь собственными увлечениями.

Многие выбирают раздельный отдых, чтобы понять, чего ждать от отношений, если пара на грани разрыва. Здесь ситуация неоднозначная, потому что нет определенного сценария развития событий. Некоторые именно вдалеке друг от друга понимают, насколько им хорошо вместе. А другие, напротив, почувствовав всю прелесть свободной жизни, больше не желают продолжать отношения.

Теперь о минусах. Многих пугает общественное мнение, ведь почему-то в нашей стране повелось, что супруги обязательно должны проводить свободное время вместе. А если они отдыхают по отдельности, то в их паре точно что-то происходит. Поэтому некоторые пары не могут решиться на такой шаг, боясь, что «родственники не одобрят».

Такой отдых подходит только для супругов, доверяющих друг другу на 100%, ведь многих пугает в раздельном отпуске возможная измена. Именно поэтому супруги не могут расслабиться, отдыхая по отдельности. Если вы не уверены в муже или себе, лучше отдыхать вместе.

Источник: http://www.professorshouse.com/Relationships/Marriage-Advice/Articles/Should-Spouses-Take-Separate-Vacations/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: