Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 марта 2015, в пятницу, в 05:36. С того момента...

2013
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Советы молодой семье: как ужиться с родителями

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня далеко не все молодые семьи имеют возможность самостоятельно приобрести отдельное жилье. Именно поэтому многим приходится жить под одной крышей с родителями...

 Часто такое совместное проживание двух и более поколений становится причиной проблем и конфликтов в семье. Как же вести себя молодым парам, чтобы этих конфликтов избежать?

Стоит заранее решить все вопросы, связанные с ведением хозяйства, а также материальными затратами. Даже если родители и считают вас детьми, это не значит, что необходимо пользоваться их добротой. Хорошо, если вы будете принимать активное участие в оплате коммунальных услуг, покупке продуктов и других предметов, необходимых в быту. Если родители не просят помощи, не значит, что она им не нужна.

Одному из супругов, пришедшему в новую семью, придется привыкать к порядкам, царящим в этом доме. Не стоит пытаться что-то изменить или переделать. Жизненный уклад в каждой семьи формируется годами, поэтому единственное, что вы можете сделать, это смириться.

В любой семье трудно обойтись без конфликтов. Но постарайтесь решать их как можно раньше. Если вас что-то волнует или не устраивает, не бойтесь говорить об этом. Спокойно разговаривая, гораздо легче понять друг друга, нежели когда дело дойдет до ссоры. Вы теперь одна семья, и решать все совместные проблемы придется коллективно. Убегать от них и молча копить обиду – не самое удачное решение.
 

Наихудший вариант – это принимать чью-то сторону, если, скажем, ругаются мама и муж. В данном случае вы должны держать нейтралитет и всеми силами пытаться сгладить конфликт. Если именно вы оказались активным участником ссоры, не требуйте от супруга, чтобы он принял вашу сторону, особенно если живете с его родителями.

Вам придется научиться терпимости. Возможно, у вас с родителями совершенно разные взгляды на жизнь. Скорее всего, у них есть какие-то не самые приятные привычки. Вам придется с этим смириться и начать уважать мнение других.

Но все это не значит, что вы не имеете право на личное пространство. Постарайтесь сразу объяснить родителям, что вам неприятно, когда его нарушают, например входят в комнату без стука или устраивают ревизию в личных вещах. Если вы сразу установите четкие рамки, соблюдать их будет гораздо проще, хотя сначала это и может быть воспринято «в штыки».    

Если вы считаете, что совместная жизнь с родителями стала невыносимой, стоит задуматься о поиске отдельного жилья, хотя бы съемного. Это поможет сохранить нормальные отношения в семье.

Источник: http://uk.askmen.com/dating/heidi/52_dating_girl.html

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: