Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 июня 2010, в пятницу, в 06:45. С того момента...

2467
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Анатолию Карпову предрекают разгромное поражение на выборах

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Первый вице-президент Георгеос Макропулос и вице-президент ФИДЕ Али Нихат Язычи скептически относятся к шансам Анатолия Карпова одержать победу на выборах главы ФИДЕ. Кирсан Илюмжинов должен выиграть с подавляющим преимуществом, считают они.

Первый вице-президент Георгеос Макропулос и вице-президент ФИДЕ Али Нихат Язычи скептически относятся к шансам Анатолия Карпова одержать победу на выборах главы ФИДЕ. Кирсан Илюмжинов должен выиграть с подавляющим преимуществом, считают они.

«Карпов говорил, что его поддерживают 20–30 федераций, но, на мой взгляд, реально у Карпова есть поддержка 12 из 169 стран, – приводят слова Али Нихата Язычи "Новые известия". Абсолютное большинство активных федераций, а их около 100, поддерживают Илюмжинова. Хотя у некоторых западноевропейских стран существует желание изменить выборную систему «одна федерация – один голос», чтобы захватить контроль в ФИДЕ. У сильных шахматных федераций, например, такой, как российская, и так не по одному голосу на генеральной ассамблее. А Карпов выступает как раз против действующей системы. Очевидно, что в данном случае западноевропейские страны и Америка используют его в своих интересах в качестве троянского коня».

Источник: Детско-юношеский шахматный клуб г.Барнаул

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: