Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 декабря 2010, в пятницу, в 20:10. С того момента...

2069
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какой автомобиль выбрать

Автор: Dmitry
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье рассмотрен один из подходов к выбору автомобиля на основе мировой общепринятой практики, а именно бюджета на покупку авто.

В настоящее время на рынке  России представлено множество автомобилей различных производителей, в том числе:
Немецкие автомобили - бмв, мерседес, фольксваген, форд...
Японские автомобили - тойота, хонда, сузуки, субару...
Автомобили из США - бъюик, кадиллак...
Английские автомобили - ягуар, астон мартин
Автомобили российского производства - ваз, газ, уаз, азлк
Китайские автомобили - черри, фав...

Выбрать Ваш автомобиль из сотен, тысяч и даже десятков тысяч автомобилей - задача довольно не простая. Для начала нужно разобраться, для чего Вам нужен автомобиль, выбрать тип автомобиля и определиться с бюджетом на покупку автомобиля.
В основном  автомобили обычно используют для:
-поездок по городу, повседневных дел (легковые автомобили);
-поездок на дачу и по внедорожью (внедорожники);
-грузоперевозок (грузовые автомобили и легкий коммерческий транспорт);
-для коллекции (редкие старинные, раритетные и ретро автомобили);

Предположим, нам нужен автомобиль для поездок в городе и изредка на дачу по хорошей дороге, то есть легковой авто. Далее определяемся с бюджетом. Поскольку Россия стремится стать цивилизованной страной, как например США, Европа, Япония, в которых обычно бюджет на покупку автомобиля приблизительно равен половине суммарного годового дохода. Предположим, что Ваш годовой доход состявляет 12000$ (1000$  в месяц). Тогда на покупку авто разумно заложить бюджет в 6-8 тысяч долларов, что составляет примерно 200-250 тыс. рублей. За эти деньги Вы можете купить новый автомобиль российского или китайского производства или подержанный японский или европейский автомобиль. Для любителей отечественного автопрома все предельно просто - мы покупаем автомобиль, заранее лишенный качества, удобств, поддерживаем отечественный автопром и гордимся тем, что многие (но далеко не все) запчасти стоят в несколько раз дешевле по сравнению с иномарками. При этом мы поощряем наших чиновников, рождающих заградительные пошлины на ввоз автомобилей иностранного производства в Россию и создаем новые рабочие места на конвейерах ВАЗ, он же в народе ТАЗ (Тольяттинский автозавод).

Автомобили китайского производства уже делают с хорошим качеством (по крайней мере не хуже ТАЗиков). И хотя современный Китай обладает мощнейшим потенциалом для копирования автомобилей иностранного производства а также для производства собственных автомобилей, все же китайским автопроизводителям пока еще не хватает опыта производства автомобилей, уже накопленным европой, США, Японией. Поэтому качество автомобилей из Китая пока явно не "дотягивает" до европейских и японских. Очень вероятно, что в ближайшем будущем это изменится. Любителям купить во что бы то ни стало, но непременно новый автомобиль за выбранный нами бюджет можно посоветовать купить китайский автомобиль.

Определиться с тем, какой именно автомобиль Вы хотите купить - бывший в употреблении или новый, может помочь статья:    Почему БУ АВТО лучше нового ?  


В результате описанного выше мы можем:
1. Выбрать новый автомобиль Российского производства.
2. Выбрать новый китайский автомобиль.
3. выбрать бу автомобиль иностранного производства.
4. пересмотреть бюджет, не есть не пить еще год и купить новый автомобиль иностранного проиводства но российского исполнения, который после выезда с территории автосалона сразу же потеряет 10-20% от его рыночной стоимости, при этом нужно обкатывать двигатель, проходить первое ТО, возможно дооснащать необходимым оборудованием.

Более разумным является вариант покупки бу автомобиля из европы или японии.
Итак, мы имеем бюджет в 250 тыс. руб. и решили купить бу автомобиль. В этом случае нужно постараться максимально снизить риски, связанные с покупкой бу автомобиля, а именно - риск последующего дорогостояшего ремонта. В этом нам могут помочь множественные диагностические центры, автосервисы, эксперты-автооценщики или даже просто друзья, имеюшие многолетний опыт работы с автомобилями в области автосервиса, купли-продажи, оценки автомобилей а также статья Осмотр  и оценка БУ АВТО

 Источник БУ АВТОМОБИЛИ

Источник: www.buavtomobile.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: