Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 октября 2010, в пятницу, в 09:59. С того момента...

3027
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какой мотоцикл купить в Москве - инжектор или карбюраторн

Автор: Dmitry
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье приводятся некоторые примеры наиболее популярных с точки зрения автора моделей спортивных и спортивно-туристических мотоциклов в России.

Многим людям, собирающимся купить мотоцикл приходится делать выбор типа впрыска двигателя мотоцикла. С одной стороны преимущества инжекторного типа впрыска очевидны - это и возможность более тонкой регулировки впрыска, возможность более гибкого управления зажиганием,  а как следствие этого большая экономичность и стабильность. Кроме этого,практически отпадает необходимость минимум разв год чистить и регулировать карбюратор.

Однако есть и очевидный минус - мотоцикл оснащается большим количеством всевозможных датчиков, дополнительных узлов и агрегатов. Тюнинг инжекторных мотоциклов более сложен. К примеру, взять SUZUKI GSXR-1000 1998 г.в. и 2006 г.в. На первом для минимального тюнинга достаточно увеличить диаметр топливного жиклера и подобрать выхлопную трубу. На GSXR-1000 2001-2010 г.в.  для грамотного тюнинга Вам придется прилично раскошелиться - купить специальный блок коррекции карт впрыска - Power commander (стоимость в районе 400 евро) и запрограммировать его под Ваш тип выхлопной системы, настроить мотоцикл на диностенде (около 15000 руб).

Для начинающего мотоциклиста, по моему субъективному мнению, лучше приобретать недорогие карбюраторные варианты производителей suzuki, yamaha, honda, kawasaki и других производителей именно с карбюраторными двигателями (до 2000 г.в.) или такие модели спортивно-туристических мотоциклов, как Yamaha YZF-600S Thundercat. К сожалению, сандеркат перестали выпускать с 2007 года, поэтому купить очень свежий карбюраторный спортивно-туристический или спортивный мотоцикл просто не получится. Однако многие производители до сих пор выпускают карбюраторные модели, которые все еще занимают свою нишу на рынке мотоциклов.

 Источник http://www.lombardmoto.ru

http://www.buavtomobile.ru

 

 

Источник: http://www.lombardmoto.ru

 
 
 
 

Какой купить автомобиль - инжекторный или карбюраторный.

Комментàрии  — 1


Анонимно [CINXMXKU]   10 г. назад

italmoto.by. Ликвидация склада итальянских мотоциклов, скидки до 7000 евро! italmoto.by

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: