Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 ноября 2011, в понедельник, в 20:57. С того момента...

2117
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно заправлять бак своего автомобиля.

Автор: Владимир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как правильно заправлять бак своего автомобиля? Наверное, не все знают, как правильно это делается, потому, как мы просто привыкли ездить и ездить не задумываясь об этом.

Как правильно заправлять бак своего автомобиля?

Как правильно заправить свой автомобиль? Наверное, не все знают, как правильно это делается, потому, как мы просто привыкли ездить и ездить не задумываясь об этом.  Обычное явление заправлять машину с утра рублей на сто или двести, так сказать дневная доза, хватит примерно на то чтобы уехать на работу, вечером заехать в магазин и вернуться домой.

 Скажу сразу так конечно можно поступать, но не практично по многим причинам. Основной причиной этого, является то что бензина просто может не хватить, это конечно банально, но многие из нас за частую попадают именно в эти нелепые ситуации. 

Еще одна ситуация, бензина может  хватить но вдруг в пробке у вас разорвет топливный шланг из-за избыточного давления в бензопроводе? От этого конечно никто не застрахован и в данной ситуации бензин может вытечь из бака полностью, если в баке его было мало, вы встанете и заблокируете дорогу. 

Избегать этих ситуаций можно простым способом – поддерживайте постоянный уровень топлива в баке, во избежание воздушных пробок. Особенно важно учесть  все эти правила для тех у кого инжекторный автомобиль, потому как стравить воздух в их топливной системе без ее разборки, а в карбюраторном автомобиле все наоборот механический бензонасос все исправит. 

Ваш бензобак, ваша топливная система – шланги, трубки, все это единый организм, как ЖКТ человека.

   Поэтому заправляя свой бензобак вы должны быть уверены что закрывается он герметично, для этого мы используем пробку. Есть масса вариантов различных пробок, рекомендую подобрать для себя более герметичную и обязательно закрывающуюся на ключ.  

 Почему некоторые берут пробки на замке или устанавливают дополнительные запорные элементы в месте закрывания лючка бензобака? Обычное явление, люди просто страхуют себя от таких ситуаций как слив бензина мошенниками. 

Не страшно если у вас слил бензин не до конца и завернули пробку обратно, но так не бывает!  Во-первых бак могут опустошить а это проблемы которые я описал выше, во вторых есть такая вероятность что бензин у вас сольют к примеру зимой и не закрутят крышку бензобака как это обычно бывает, вот тогда наступят реальные проблемы.  Потому как бензин растворяет снег, который постепенно надует в горловину бензобака и при более низкой температуре, он просто замерзнет в системе.

Потом уже будет сложно решить эту проблему, нужно будет искать теплый бокс для отогрева авто. Еще одна и не одна из самых главных проблем о которой многие даже и не знают, вернемся к количеству наливаемого в бак бензина.

Если же вы наливаете в свой бак бензин в малом количестве, то  старайтесь хотя бы раз в месяц заливать полный бак бензина, это не даст вашему баку, ржаветь, и разлагаться, а отслоившийся слой краски не будет попадать в топливную систему, тем самым вы увеличите ресурс своего топливного фильтра.

 

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: