Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 февраля 2013, в среду, в 06:50. С того момента...

2336
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Коттеджный поселок: преимущества и недостатки

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С каждым годом загородные поселки становятся популярнее. Многие меняют городские квартиры на деревянные дома, ратуя за большие площади и многоэтажность, других привлекает экология и красивые виды из окна. Существуют и те, кто ни при каких обстоятель

С каждым годом  загородные поселки становятся популярнее. Многие меняют городские квартиры на деревянные дома, ратуя за большие площади и многоэтажность, других привлекает экология и красивые виды из окна. Существуют и те, кто ни при каких обстоятельствах не переедет в частный дом, тем более в тот, который находится за городской чертой. О плюсах и минусах коттеджных поселков пойдет речь в этой статье.

Начнем с плохого – с недостатков. Главный минус практически любого загородного поселка – дороговизна коттеджей. Конечно, немало найдется тех, для кого не имеет значения, сколько стоит дом, однако чаще всего покупатель четко знает свою предельную границу цены, тем самым сокращая круг поисков. Ограниченные финансовые возможности вынуждают людей исключать варианты бизнес- и премиум-класса.

Это не все минусы загородных коттеджей. Частные дома, как правило, подразумевают автономные коммуникации, за которые ответственность полностью несет хозяин дома. Поэтому стоит заранее соизмерить свои силы и определить: готовы ли вы самостоятельно решать подчас непредвиденные проблемы, связанные с водой и отоплением.

А теперь о преимуществах. Многие считают главным достоинством загородного коттеджа  – его местоположение. Здесь важно определиться, с какой целью будет использоваться дом. Например, если в качестве дачи, то поселок можно выбрать без развитой инфраструктуры и более удаленный от города, если же для постоянного проживания, то без расположенной рядом больницы и школы не обойтись. Выбирая дачу, главенствующим параметром становятся лес, озеро. А вот приобретая дом для постоянного проживания, люди чаще обращают внимание на благоустроенность поселка, ведь горожане обычно не готовы менять блага цивилизации в пользу деревенского образа жизни. Кстати, в коттеджном поселке Владыкино  инфраструктура развита в полном объеме, поэтому дома в нем идеально подходят для постоянного проживания.

Источник: Коттеджные поселки Нижегородской области

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: