Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 апреля 2013, в вторник, в 07:29. С того момента...

1213
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отеки ног. Пять способов решить проблему

Автор: Николай
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Профилактические меры и простые рекомендации при отеках ног

Это очень распространенное явление. Даже у совершенно здоровых людей бывают отеки в области голени или стопы. Этому способствуют длительные перелеты, гиподинамия. Отеки в основном можно заметить вечером, а утром они спадают. Поэтому многие их считают безобидными. Но это не так.

Если вы стали замечать, что по вечерам у вас ноги отекают, то срочно выясняйте причину. Возможно, это начало варикозной болезни.

Отеки негативно действуют на сердечно-сосудистую систему. Нагрузка на сердце увеличивается.

Правильный уход и профилактические меры помогут решить проблему с отеками, если будете соблюдать эти простые рекомендации:

1. Не надо носить обувь на запредельно высоком каблуке и совсем без каблука (балетки). 3-5 см – предельная высота каблука. Покупайте обувь просторную, нога не должна претерпевать давление, а пальцы тоже должны быть в естественном положении.

2. В течение дня обувь надо снимать, чтобы ноги могли отдохнуть. Особенно это рекомендуется тем, кто много времени на работе вынужден стоять или ходить.

3. Если вы долго сидите и не имеете возможности встать, то сделайте гимнастику для ног сидя. Для этого надо разуться и сильно напрягать, а потом расслаблять мышцы икры. Это поможет избавиться от застоя крови в венах.

4. Дома поднимите ноги вверх и полежите так минут 20. Примите контрастный душ. Он улучшит кровообращение, укрепит сосуды.

5. Помните, что отеки сигнализируют вам о неполадках в венозной системе организма. Проблему решать надо в комплексе. Контрастный душ и компрессионное белье, гели, мази, венотоники для укрепления и защиты стенок вен непременно надо использовать.

Автор  Николай Кузнецов

Источник: Здоровье Организма

увеличить увеличить советы при отеках ног
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: