Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 декабря 2013, в воскресенье, в 08:48. С того момента...

1029
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Шум в ушах и голове

Автор: Николай
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что предпринять, если стали ощущать шум в ушах и голове?

Что делать, если в ушах отчетливо стал ощущаться шум? Каковы наиболее вероятные причины возникновения этого явления? Ответы на эти вопросы постараемся осветить в данном материале.

    Очень часто случается так, что люди, придя на прием к отоларингологу, жалуются на шум в ушах. Проявляется он по-разному: монотонный гул, стрекотание кузнечиков, шум кипящего самовара. Вобьем эпитетов для сравнения достаточно много.

    Cтоит констатировать, что данные шумы создают определенный дискомфорт для состояния организма. Создают им существенные беспокойства, поскольку способны проявляться почти круглые сутки. Врач обязательно должен детально выяснить какие события могли послужить основаниями для возникновения шумов. Уточнить их интенсивность и тональность.

    Совокупность всего этого позволит ему сделать правильный вывод и классифицировать шум.
Шумы могут отчетливо проявляться при гриппе, дифтерии, малярии и других инфекционных заболеваний, причем, как острых, так и хронических. Их влияние приводит к тому, что во внутреннем ухе наблюдаются перемены физико-химического плана, которые способны спровоцировать к увеличению давление в ухе, привести к глобальным изменениям в самой нервной ткани, выраженными разнообразными отеками.

    Своевременность оказания медицинской помощи в данной ситуации имеет огромное значение. Шум в ушах напрямую связан с неудовлетворительным кровообращением головного мозга, снижением нервной активности. Стоит отметить, что причины здесь могут быть различные: травмы, болезни сердечно сосудистой системы, неврологические проявления, возрастная составляющая.

    Если шум проявляет себя совместно с другими симптомами, то необходимо немедленно обратиться к доктору. Методика лечения будет зависеть от заболевания, которое послужило причиной возникновения шумов, а список их обширен: шейный остеохондроз, артериальная гипертензия, травмы головы, уха, опухоли шеи, болезни щитовидки.

    Зачастую, простая нормализация режима работы, отдыха, сна является достаточным действием для избавления от неприятных шумов. Возможно, могут помочь успокаивающие настойки валерианы, боярышника.
Заболевание отит, отосклероз способны стать причиной более опасных шумов, имеющих устойчивый характер. Здесь заниматься самолечением категорически не стоит, срочно к отоларингологу.

    Лечение шума в ушах и голове направлено на устранение причины появления основного заболевания, которое провоцирует эти шумы. Например, если шейный остеохондроз является таковым заболеванием, то профилактической мерой будет массаж шеи. Уместны будут упражнения на правленые на укрепление мышц шейного отдела позвоночника.

Берегите свое здоровье!

Автор Николай Кузнецов

увеличить увеличить шум в ушах
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: