Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 ноября 2009, в вторник, в 14:15. С того момента...

4206
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Развлекательный парк Ferrari в Абу-Даби. Просто чума!

Автор: Роман
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На минувших выходных в Абу-Даби прошел этап Формулы-1, и сотни миллионов людей впервые смогли увидеть грандиозный комплекс Ferrari - самый большой закрытый тематический парк в мире [фоторепортаж].

Тематический парк Ferrari часть грандиозного проекта развлекательно-туристического комплекса Yas Island, который с 2006 года строит крупнейшая девелоперская и инвестиционная в ОАЭ компания Aldar Properties PJSC.

Yas Island занимать площадь в  2 500 000 м2. Сумма инвестиций около $40 млрд. В комплекс входят более 20 luxury гостиниц, 3 тематических парка (Ferrari, Warner Brothers, Water Park), торговый центр Yas Mall, гольф-клуба, виллы, пляжи. Так же в проект входит строительство школ, больниц, медицинских центров, библиотек, общественных парков и 10-полосной автомагистрали.

Первая фаза строителства Yas Island была завершена аккурат к Гран-при Формулы-1 в Абу-Даби. Весь проект будет построен к 2014 году.

Строительство же парка Ferrari началось в 2007 году, когда Aldar Properties PJSC заключила договор с компанией Ferrari – о строительстве крупнейшего в мире крытого тематического парка Ferrari World Abu Dhabi общей площадью 250 000 м2 (80 000 м2 из которых – крытые).

Германн Тильке, немецкий архитектор и разработчик гоночных трасс Формулы-1, специально для парка Ferrari создал треки разного уровня сложности, как для людителей, так и для опытных гонщиков.

Парк Ferrari в Абу-Дабе будет сдан в эксплуатацию в начале 2010 года. Под огромной крышей, созданной на основе силуэта Ferrari GT, поместятся гоночные трассы, аттракционы для детей и взрослых, рестораны и единственная в мире школа вождения Ferrari, которая находится за границей итальянского города Маранело, "родины" компании Ferrari.

Факт о Ferrari World Abu Dhabi:

  • В парке будут расположены самые быстрые американские горки в мире. Скорость будет достигать больше 200 км/ч, чтобы посетители могли почувствовать, каково это сидеть за рулем Ferrari.

фото: http://www.leftlanenews.com/, http://carscoop.blogspot.com/

 
 
 
 

Абу-Даби до того, как там нашли нефть [ФОТО]

Комментàрии  — 1


Анонимно   14 г. назад

Вот это я понимаю - разумное вложение инвестиций, во благо человечества!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: