Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 апреля 2013, в пятницу, в 10:05. С того момента...

3370
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Поделки на зимнюю тему

Автор: chudoprru
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Я всем родителям и малышам рекомендую совместное рукоделие, например, отличный метод - аппликация из бумаги для детей, начните с поделок

Познание окружающего мира начинают во младенчестве, когда мы пытаемся потрогать, попробовать то, что расположено вблизи от нас. Применяя обоняние, вкус, зрение, осязание, слух, мы пытаемся заполучить бесценный опыт, на основании которого и базируются прочные связи в головном мозге: это - жжется, это - холодное. С годами перечень характеристик каждого объекта, как и набор связей, растет и составляет полноценное отображение мира.

Как профессионал в сфере детской психологии, я хочу остановиться именно на раннем периоде, когда крохотный человечек только хочет начать познавать мир. Задача пап и мам в это время очень проста - не возводить преград, и помочь. "Как помогать? " - спросите вы? Все очень просто. Я всем советую совместное творчество, скажем, замечательный метод - детская аппликация из бумаги. Начинайте с этого, и вы сами заметите, как ваш крошка начнет разбираться в деталях: подбирает размеры, цвета, формы, материалы. Таким образом, в ненавязчивой форме вы можете помочь ребенку понимать очевидные характеристики объектов и принципы их взаимодействия. Мало по малу, в результате коллективного занятия рукоделием, позволяйте малышу производить значительную часть операций самостоятельно. Аппликации самостоятельно - 1 ступенька к более трудным видам поделок, а затем, скажем, можете делать летние поделки.

Чтоб разнообразить процесс, можно поделить поделки в зависимости от времени года. Например, чтоб малыш мастерил именно летние поделки самостоятельно, используйте тот материал, который можно найти только летом: цветы, зеленые листья, травы, ягоды. Также и с поделками применимо к остальным временам года.

Меня нередко спрашивают - какие поделки на зимнюю тему я мог бы порекомендовать? Здесь нет определенного набора, однако очевидно, что в роли тематики стоит выбирать снеговика, елку, Новый Год, Деда Мороза, коробки и подарками. Так у малышей, через ассоциации укрепится связь между зимой и праздничной атрибутикой.

Иными словами, поделки способны быть не просто причиной для развлечения, а ещё и способом развития, направленным на составление у малыша опыта об окружающем мире.

Источник: http://www.chudopredki.ru/

увеличить увеличить Зимние поделки для детей
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: