Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 января 2012, в понедельник, в 21:55. С того момента...

2719
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как научиться одеваться стильно

Автор: Ксения
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Не секрет, что внешность человека влияет на многие аспекты жизни личности, и в некоторых случаях, именно внешность решает судьбу человека. Как бы там ни было, не только внутренний мир важен при общении и установлении крепких связей между людьми.

Не секрет, что то, как человек выглядит,  влияет на многие стороны жизни личности, и в некоторых cлучаях, именно внешность решает судьбу человека. Симпатичные люди быстрее добиваются профессиональных успехов, находят друзей, да и в целом быстрее находят общий язык с окружающими. Первое мнение о человеке возникает в первые минуты общения, исходя из того, как он одет и как держится. Наука одеваться правильно и со вкусом - вот, что должна знать любая современная девушка. Но, к великому сожалению такой науки нет в школьном преподавании. Все премудрости приходится узнавать самостоятельно или с профессиональным имиджмейкером. Отдельные нюансы создания собственного стильного и  уникального образа, подбора гармоничного, модного гардероба будут описаны в данной статье. 

Очень важно знать, что любой женщине научиться одеваться правильно под силу самостоятельно. Можно даже утверждать, что только сама женщина чувствует какой она является в реальности и каким она хотелабы стать. Возможно поэтому профессиональные стилисты зачастую не угадывают с обновленным имиджем своих клиентов. Они создают облик шаблонно, базируясь  на знаниях принципов стилистики. Но никакие постулаты не способны заменить собой человеческую сущность. Ведь чувство стиля взращивается, изменяется и вырастает вместе с самим человеком. Уделив времени и проявив немного трудолюбия, каждая женщина способна максимально точно отразить свой духовный мир во внешнем отображении. Надо лишь узнать себя и усвоить некоторые законы гармонии и стиля.

Всегда необходимо отталкиваться от природой данных благ. Речь идет прежде всего об особенностях лица, телосложении. Для любой женской конституции стилисты давно уже придумали наиболее подходящие фасоны, самые правильные ткани и наиболее презентабельные покрои в одежде. Стоит лишь честно взглянуть на себя в зеркало, выяснить свои достоинства и недостатки. А затем почитать советы для для своей конституции.

Кроме этого, важно учитывать цветовую гармонию во внешности. Мы говорим о так называемых цветотипах и колоритах внешности. Суть этой теории в том, что каждому человеку подходят только некоторые тона и оттенки. Зная эти оттенки можно во много раз изменить в лучшую сторону свой вид и гардероб, представить себя в наиболее выигрышном свете.

Одеваться стильно и правильно для современной женщины означает уметь применять аксессуары. Это поистине незаменимая составляющая  дамского гардероба. Именно украшения и аксессуары привносят настрой во внешнем виде, творят стиль. Их великое множество и в разных сферах к ним предъявляются разные требования. Например, если речь идет о деловом гардеробе, то украшения должны быть дорогими и презентабельными. К ним относятся  сумка, украшения, перчатки и очки.  Именно по ним окружающие нас люди судят о нашей солидности, представительности в бизнесе. Здесь лучше не экономить. А если речь идет о повседневной одежде, то можно одеться недорого, модно и стильно, приобретя  качественную бижутерию.

Наука одеться модно, стильно, правильно - это несметное число умений, навыков и мелких деталей, которые в начале пути видятся совсем незначимыми. Но погружаясь в это дело, затем начинаешь осознавать, что мелочей в этой сфере нет. Каждый нюанс может породить новое звучание и новое настроение ансамбля.

Источник: Всё о стиле в одежде

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: