Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2019, в субботу, в 23:37. С того момента...

985
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать галстук

Автор: Антон
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как правильно выбирать мужской галстук.

Галстук можно подарить не каждому. Если это презент другу, родственнику, близкому человеку, то все нормально, но его не стоит дарить своему непосредственному руководителю или своему коллеге, ведь это уже будет нарушение общепринятого этикета. При правильном подборе галстука он сможет подчеркнуть индивидуальность человека, довершить выходной костюм и создать целостный образ. Ваша одежда, в том числе и галстук, способна наглядно продемонстрировать ваши финансовые возможности. Женщина, выбирая этот атрибут одежды, имеет возможность показать свой вкус.

Приобрести галстук сегодня не проблема - выбор их в салонах одежды и в интернете просто огромен. При покупке нужно обратить внимание на основной материал, подкладку и отделку - чем лучше будет их качество, тем более долгое время вы сможете пользоваться этим аксессуаром. Чем плотней галстук, тем проще у вас получится повязать узел. Помните, что туго повязанный мужской галстук это признак хорошего тона и стиля.

Диапазон стоимости мужских галстуков весьма широк. Самыми дорогими считаются изделия ручной работы - шёлковые, сшитые в семь сложений итальянскими или английскими портными. Очень хорошо выглядят галстуки из синтетической ткани, которая идеально имитирует шёлк, атлас и другие благородные материалы,  как, например, микрофибра. Часто неискушенный покупатель не отличит галстук, изготовленный из такого материала, от шёлкового. Бывают также галстуки, сделанные из шерсти, вискозы, льна.

При выборе рисунка и расцветки галстука нужно руководствоваться определенными правилами. Если у вас тёмная рубашка и тёмный костюм, то галстук должен быть контрастным, более светлым. Если у вас, к примеру, белоснежная рубашка и чёрный костюм, то замечательно будет смотреться яркий (красный, золотой) галстук с мелким рисунком. К комплекту из костюма в светлых тонах и темной сорочки лучше всего подойдет галстук в тех же оттенках, что и костюм.

Что касается различных узоров на галстуке, нужно отметить, что его рисунок может многое сказать о его владельце. Так галстуки в косую линеечку предпочитают носить солидные успешные бизнесмены. Творческие и неординарные люди ищут необычные галстуки с креативными рисунками или оригинальными аутентичными орнаментами, такими как пейсли. Активные и целеустремленные люди носят галстуки в горошек или с микрорисунком, а консервативные мужчины выбирают монотонные расцветки.

Важна также и ширина галстука. Современный тренд в классической мужской одежде диктует ширину галстука около 8-8,2 см. Но если ваши плечи достаточно широки, то такой галстук может смотреться несколько комично и тогда вы можете позволить себе и более широкие модели - до 9-10 см.

Можно выделить несколько разновидностей мужского галстука: классический, бабочка, виндзорский галстук, регат. Классический галстук можно завязать пятью разными способами, в результате чего получится ещё пять подвидов.

Правильный выбор галстука позволить человеку верно завершить свой образ, сделать его неповторимым. Помните, во внешнем виде человека каждый нюанс имеет значение. 

Источник: Thomas Brennett

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: