Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 декабря 2010, в четверг, в 12:04. С того момента...

2509
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Советы для выхода из депрессии.

Автор: Aslan
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Депрессия сейчас является одним из серьезнейших заболеваний. Ежегодно депрессия является причиной от 45% до 60% всех самоубийств в мире.

Депрессия сейчас является одним из серьезнейших заболеваний. Ежегодно депрессия является причиной от 45% до 60% всех самоубийств в мире и является главной причиной невыхода на работу в развитых странах.

Очень сложной является само выявление депрессивных состояний у людей. Для врача главное не только понять что человек находится в таком состоянии, но понять причины развития депрессии. И уже исходя из этого предлагать пути решения данной проблемы.

Естественно если вы чувствуете что находитесь в депрессивном состоянии то вам необходима поддержка близких вам людей, это один из самых эффективных и первейших способов побороть депрессию.  Вам необходимо выйти из плена ваших мыслей и попробовать быть рядом с любимыми и родными вам людьми, или теми с кем вам приятно проводить время. Сходите в гости к друзьям.

Если же вы не хотите никого видеть, то попросите что бы они звонили вам каждый день. После телефона, перейдите к активной борьбе с депрессией, выйдете с друзьями в кафе или сходите один туда. 

На данный момент самым простым и распространенным способом справиться с депрессивными состояниями считается прием антидепрессантов. Но нужно понимать что эти препараты не безвредны и имеют побочные эффекты, кроме того они не влияют на химические баланс в коре головного мозга, нарушение которого приводит к депрессии.  Так что это не лучший выбор из возможного.

 Физические упражнения, это один из тех мощных факторов которые могут вам помочь в войне с депрессией, так как это отличный способ для того что бы разнообразить круг общения, и скрепить старую дружбу. Если вы до этого не увлекались спортом, то  можно начать с простых пробежек или ходьбы на открытом воздухе в парке или скверах, при этом желательно быть с другом. Минимальное время для такой тренировки духа и тела около получаса. Эта физическая нагрузка не просто даст вам бодрости, и даст возможность пообщаться с друзьям или родней, но и кроме этого увеличит производство в организме необходимых химических веществ отвечающих за настроение.

В случае если ваша депрессия не зашла слишком глубоко, то один из лучших способов для того что бы справиться с ней это использовать интернет. В сети есть много ресурсов где можно получить поддержку при депрессии, получить консультации, завести друзей у которых такие же проблемы как у вас. 
Вы так же можете потратить свое время на какое либо занятие которое вам действительно нравиться в этой жизни. Или начните заниматься тем чем вы никогда не занимались, все время мечтали. Например живопись, скульптура, прикладное искусство, пение и еще много чего. Вы можете посредством искусства выплеснуть весь внутренний негатив и эмоции на холст, бумагу или ткань.Смена обстановки, путешествия, уход из обыденности и однообразности места где вы живете, тоже неплохой способ решить проблему с депрессивными состояниями. Разные ландшафты, люди, народы, города, архитектура, да и сама дорога и путешествие, все это безусловно должно отвлечь человека от его негативных мыслей.

 В нашей огромной стране можно без проблем найти много интересного, увидеть степи и громадные реки Сибири и озера, такие как Байкал, Онежское, подняться на Кавказские горы, попить минеральной воды в санаториях Кисловодска  и других городов Кавминвод, увидеть бескрайние леса Дальнего Востока, острова и вулканы Камчатки и тд и тп. 
Но кроме всего прочего не стоит забывать что главным вашим помощником в вашей борьбе с депрессией является ваше подсознание, это главный данный природой внутренний доктор, который учит нас на наших ошибках, как их преодолевать, как выходить из подобных состояний и как добиться счастья полноценной жизни. Важнейшее лекарство от депрессии заложено в внутри каждого человека и наши рекомендации лишь могут вам помочь активизировать это лекарство и дать ему возможность помочь вам.

Источник: Narzantravel

 
 
 
 

Победа над депрессией

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: