Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 мая 2011, в вторник, в 19:12. С того момента...

3018
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Свадебный макияж невесты

Автор: Marta Milodanovich
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Свадебный макияж невесты очень важная деталь образа. В этой статье мы постарались дать несколько советов от профессионального визажиста как создать эту часть образа невесты.

Классический свадебный макияж призван подчеркнуть естественность очарования молодости, свежесть, чистоту и романтику невесты, а значит, должен быть легким и естественным. Если Вы невеста необычная - подбирать макияж нужно особенно. Например, если у Вас платье а-ля "пятидесятые", с юбкой-тюльпаном и прической "бабетта", то непременно образ нужно закончить длинными тонкими стрелками на верхнем веке глаза, а если у Вас образ "английская королева 18 века", то тяжелое, красивое платье и высокая прическа должны быть поддержано макияжем с выбеленными ресницами и бровями, и очень светлым оттенком пудры.

В любом случае свадебный макияж требует репетиции. Накануне свадьбы лучше всего попробовать разные виды макияжа, средств для макияжа, научиться аккуратно наносить все средства на лицо. Даже если Вы приглашаете визажиста, с ним тоже стоит устроить репетиционный макияж.

Сейчас мы расскажем о подборе макияжа и средств для макияжа для свадебного макияжа невесты.

 

Основа под макияж.

 

На свадьбе это очень важно - для того, чтоб скрыть даже мелкие деффекты кожи, чтоб макияж продержался весь день (а иногда и всю ночь), непременно нужно выбрать хорошую базу под макияж. Она улучшает оттенок, кожа выравнивается и становится визуально мягкой, естественно светящейся.

Основа с большой концентрацией светоотражающих или перламутровых частиц способна сделать менее заметными мелкие морщинки. Розовые и персиковые базы рекомендованы светлокожим, бледным невестам. Легким матирующим кремом можно надолго устранить блеск, стянуть поры и предотвратить растекание макияжа на жирной коже. Но такие кремы противопоказаны сухой коже. Для сухой кожи нужны насыщенные кремы, которые снимут дискомфорт и стянутость, не дадут тональному средству забиться в мелкие морщинки.
Обладательницам смешанной кожи стоит отдать предпочтение интенсивно увлажняющим кремам. А поверх них на нос, лоб и подбородок нанести матирующее средство для Т-зоны.
Некоторые основы содержат вещества, которые выравнивают кожу, улучшают цвет лица и надолго фиксируют макияж. Их можно наносить как непосредственно на кожу, так и поверх увлажняющего крема.
Цветная основа. Она почти неощутима и полупрозрачна.
1. Устранить красноту и проступающие сосуды помогут базы зеленого цвета.
2. Тусклость и землистость бесследно исчезнут благодаря жемчужно-розовым средствам.
3. Придать коже внутреннее сияние и сделать лицо моложе способны белоснежные базы.
Тонированные дневные кремы.
1.Они содержат немного оттеночных пигментов, благодаря чему практически незаметны на коже.
2.Эти средства великолепно выравнивают и улучшают цвет лица, придавая ему сияние благодаря светоотражающим частицам.
3.Состав этих полупрозрачных средств обогащен увлажняющими компонентами, витаминами и микроэлементами, обеспечивающими уход за кожей, дающими ей энергию.
4.Крем не требует предварительного нанесения базы, что придется по душе тем, кто не любит многослойный макияж.
5.Эти средства не имеют возрастных ограничений, поэтому ими можно пользоваться в любом возрасте.
6.Так как тонированные кремы все же имеют оттенок, при их нанесении не стоит забывать о растушевке.
Так как в тюбике тонирующий крем смотрится гораздо темнее оттенка кожи, его необходимо обязательно протестировать перед покупкой.

 

Пудра

Компактная пудра.
Такая пудра очень удобна для нанесения, для ношения ее в сумочке, но компактная пудра наносится на кожу не так равномерно как рассыпчатая, особенно, если использовать для ее нанесения спонж, а не кисточку. Не самый лучший вариант для свадебного макияжа.
Рассыпчатая пудра.
Этот вид пудры предоставляет больше возможностей при создании макияжа. Наберете чуть больше пудры на кисточку – тон будет более плотным, возьмете меньше – пудра придаст вашей коже матовость, не изменяя при этом ее естественный цвет. Рассыпчатая пудра не только более вариативная, но и лучше ложится на кожу, создавая эффект ровного, естественного тона лица. Она надолго придает коже матовость, но не выглядит при этом как «штукатурка». Бронзовая пудра.
Она имеет узко специализированную область применения, ведь такая пудра призвана обеспечить вашей коже эффект загара. Конечно, дефекты кожи бронзовая тушь тоже скрывает, но все же использовать ее как полноценный заменитель обычной пудры вряд ли получится: она слишком декоративна.
Пудра - мозаика.
Так называют разноцветную пудру, которая, в основном, продается в виде шариков с прилагающейся кисточкой. Эта пудра предлагает наиболее избирательный вариант использования. У вас на лице красное пятнышко или прыщик? Нанесите на проблемный участок немного зеленого тона, и вы удивитесь, как быстро пудра зеленого оттенка нейтрализует красноту. Желтый погасит красновато-фиолетовые круги вокруг глаз и поможет замаскировать родимые пятна; голубой идеально подходит для того, чтобы прятать проступающие сеточки сосудов, пигментные пятна, веснушки, а также позволит оттенить желтоватый оттенок кожи; розовый цвет придаст здоровый вид сероватой коже и т.д. Однако пудра-мозаика очень сложна в работе, и чтобы научится правильно ее наносить, придется потренироваться. Прекрасный вариант для свадебного макияжаю

Виды свадебного макияжа невесты.

Классический макияж.
Если Вы выбрали классический образ невесты - пышное белое платье, фату, то этот свадебный макияж подойдет больше всего. Акцент делается либо на глаза, либо на губы (главное не на глаза и губы одновременно).
А в макияж желательно добавить побольше блеска: нанести блестящие тени светлых тонов на область под бровью, на подвижное веко и на скулы , а на губы - блеск для губ. Все это очень освежает макияж, заставляет лицо "светиться". Брови следует выщипывать по классическому варианту "домик", стараясь не делать их слишком узкими (узкие брови увеличивают возраст), и не делать их слишком короткими (короткие брови придают лицу излишнюю детскость). Для такого образа подойдут живые цветы в прическе.

Элегантный макияж
Он подойдет тем, кто выбрал прямое платье (возможно чуть расклешеное к низу) светлых оттенков (белый, бежевый, голубой, фисташковый), без рюш и подюбников. Спокойный, элегантный образ, с аккуратной прической (прямые волосы, или собранные в пучок на затылке) без украшений. Для такого свадебного макияжа используются только нейтральные цвета, ничего яркого и экстравагантного. Макияж глаз:темные тени можно нанести непосредственно на веко, слегка поднимаясь кверху. На участок под бровью наносим серо-коричневые, жемчужные тени или тени более светлого оттенка. Это зрительно увеличит глаза. Нижнее веко лучше всего подвести не очень темными тенями или мягким карандашом, для создания эффекта "томного взгляда". Помада должна быть натуральных цветов, в зависимости от цвета кожи - для светлой кожи землистые цвета, для темной - красные оттенки. Главное никакого розового, серебристого, перламутрового. Блеск для губ тоже не очень подойдет к такому макияжу - лучше подобрать матовую помаду.

"Детский образ" - макияж для озорных невест.
Если невеста собирается провести свадебный день в бурном весельи, если она ощущает себя ребенком, если выбрала пышное, но короткое платье (или облегающее короткое, но пышную, короткую фату), то подойдет именно "детский" макияж. Для этого образа характерны вздернутые брови (натуральной ширины, густые брови придают образу детскости), немного укороченные. Или брови "а-ля" Эдит Пиаф. Светлые, жемчужные тени на верхней части века, чуть более темные на веке возле глаз, никаких нижних подводок. Удлинняющая и увеличивающая объем тушь. Губы яркие и блестящие (на серединку губ можно нанести более темный оттенок помады, на уголки более светлый, карандашом рисуем губки "бантиком"). В этом свадебном макияже блеск для губ - самое актуальное средство. На скулы можно нанести розовые, с жемчужным отливом румяна.

Экстравагантный макияж.
Тут не может быть никаких советов, так как женщина экстравагантная точно знает что ей нужно. Возможно макияж "девочка эльф", с белыми бровями и ресницами, зелеными тенями и сиреневой помадой. Или наоборот - "эмо-герл", с черными огромными стрелками, серыми веками, розовой помадой и капельками страз в виде слез. Или макияж в стиле индийской женщины, с бинди (красной точкой на лбу), серьгой в носу и живым цветком в распущенных волосах.

В любом случае для создания единого образа очень важно, чтоб свадебный макияж хорошо подходил к платью, прическе и даже характеру невесты. еще важная деталь - ни в коем случае не делайте татуаж губ и бровей накануне свадьбы. Если Вы делаете его впервые, то лучше опробовать за полгода, и только если все пройдет хорошо, и Вас устроит результат - повторить его ближе к свадьбе.

Источник: Студия Марты Милоданович

увеличить увеличить Свадебный макияж невесты
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: