Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.7       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 января 2014, в вторник, в 15:10. С того момента...

1060
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Программа 1С или...

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Почему сегодня стоит выбирать 1С? На этот вопрос попробую ответить в своей очередной статье.

Что толкнуло меня на написание такой статьи? Все просто! Я уже давно в сфере 1С и постоянно слышу негативные отзывы о программе. Каждый, кто хоть какое-то отношение имеет к этой учетной системе, наверное, найдет за что «похвалить» эту «чудную 1С». А вы за что готовы раскритиковать Вашу программу?  И пока вы загибаете пальцы, я постараюсь порассуждать почему так происходит.

 1С очень активно и быстро заняла свои позиции на рынке и получила огромную популярность. Почему? Первое, что приходит в голову - цена. Конечно же вы правы. Ведь по сравнению с другими учетными системами, стоимость программы 1С не то что значительно ниже, а совсем ничтожна. Но это не главное.

 Все дело в том, что работая с современными отечественными предприятиями компания 1С сделала максимально подходящую систему для наших с вами условий. И тут я, наверное услышу: - «Да, что вы говорите!». И это не удивительно, поскольку большое количество пользователей не то что плохо знакомы с функционалом программы, а даже приблизительно не понимают зачем она им и какие задачи призвана решить. Незнание основных бизнес-процессов, которые протекают на предприятии, нежелание учиться, попытка сэкономить побольше приводит к бесполезному внедрению системы. По сравнению с другими программами 1С гибкая и требует правильного внедрения, настройки, а если нужно и доработки. Снова негатив: - «Купить программу и тратить еще?». Отвечу: «Да, и только так, если вы хотите получить положительный результат». И поверьте, это намного дешевле, чем дорогое внедрение западных программ, которые разработаны под жесткие регламенты и не позволят Вам делать все, что захотите.

 Нельзя сбрасывать и более дешевые системы со счетов. Но кто занимается их внедрением? Кто научит в них работать? Кто окажет первую помощь? Скорее всего с этим будут проблемы. А вот представители фирмы 1С всегда под рукой и количество специалистов и профессионалов очень велико. И здесь у вас всегда есть выбор и своеобразная «подушка безопасности».

 Не знаю сколько вы уже насчитали недостатков, а я все-же люблю эту гибкую систему учета! И считаю отличным инструментом для автоматизации управления на любом предприятии. И если вы решили, что предприятию это необходимо, решили избавиться от лишних проблем — то делайте это качественно! И пускай предприятие процветает, а программы 1С служат вам «верой и правдой».

Источник: Ирина Астэр-консалтинг

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно [CILMKXUB]   10 г. назад

Спасибо за интересную статью! Долго выбирали программу для учета Остановились на http://www.aster-c.com.ua/11/. Управление торговлей нас полностью устраивает, правда пришлось сначала научиться пользоваться. У нас был бонус на обучение

Ответить
Сообщение:
Анонимно [CILMKXUB]   10 г. назад

Я полностью согласен с автором. Тоже имел опыт неудачного внедрения. Купили 1С, поставили, начали платить франчам за консультации, но так и не понял зачем мне эта 1С. Решил во всем разобраться сам... Копнул и увидел, что половина наших сотруднико такие чудеса в программе творят))) Когда переполовинил штат. разобрался во всем - открылись глаза. Я был удивлен сколько всего я не знаю и сколько трачу на ветер.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: