Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 мая 2010, в понедельник, в 19:03. С того момента...

932
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современный дизайн открыт каждому!

Автор: Art-Ferma
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

20 мая в Москве открывается новое выставочное пространство "Арт-Ферма". Это центр современного дизайна, расположившийся на территории "Росстройэкспо".

  Столь модное сегодня понятие «Современное искусство» растет и развивается, и не удивительно, что дизайн как искусство тоже становится современным. А это не может не влиять на пространство  вокруг нас.

Именно этим руководствовались Сергей Семенов и Рая Ивановская ,открывая центр современного интерьера «Арт-Ферма», который уже с 20 мая откроет своим двери посетителям и покажет им какой же он - этот современный дизайн.

Центр современного интерьера «Арт-Ферма» - новое столичное выставочное ART-пространство, получившее свое название по аналогии с месторасположением. Он находится под самой крышей пав.№15 выставочного комплекса «Росстройэкспо» на Фрунзенской. Ранее этот павильон был известен как «Фермерский центр».

 

«Арт-Ферма» призван объединить под своей крышей уже известных и совсем молодых российских дизайнеров и художников различных стилей и направлений, от классики до авангарда.

Кроме проведения коллективных и персональных выставок, посвященных различным формам интерьерного дизайна, «Арт-Ферма» будет постоянно организовывать различные тематические мастер-классы, ориентированные как на профессиональную аудиторию (студентов и выпускников архитектурных и дизайнерских учебных заведений, начинающих дизайнеров), так и на рядовых потребителей, заинтересованных в обустройстве своего жилья.

Первым выставочным проектом нового Центра современного интерьера «Арт-Ферма» станет экспозиция «Три комнаты или Путешествие в собственное сознание»,авторами которой являются Сергей Семенов и Рая Ивановская.

Рая Ивановская окончила Британскую высшую школу дизайна по специальности   «визуальные коммуникации». Член Российского клуба арт-директоров. Призер ADCR Awards. В настоящее время преподает в Британской высшей школе дизайна. С 2009 года дизайнер-график в студии «33dodo». Сергей Семенов, с 1999 работал арт-директором и дизайнером в глянцевых изданиях  («Салон», «Четыре Комнаты», «ORD», «Beauty», «Harpers Bazaar», «Shopping Guide», «Go!», «Club 4x4», «Ваш Дом»).

 

Концепция оформления выставочного пространства решена, как путешествие внутрь своей жизни, в собственный мир: первая комната представляет собой «офис», то есть внешний, деловой мир - прямые изящные линии, строгость и ясность мышления, лаконичность. Вторая комната - «дом», граница внешнего мира и внутреннего (ведь с одной стороны, дом свой, а с другой - в него пускают чужих людей). Помещение уютно и разнообразно декорировано. Здесь весело, мило, иронично. Третья комната - «сознание», внутренний мир. Путешествие в собственную фантазию. Здесь воплощаются самые сумасшедшие и удивительные идеи. В этом пространстве поневоле вспоминается любимое многими произведение Л.Керолла «Алиса в Стране Чудес.  Пространство этого помещения представляется игровым, трансформируемым, интерактивным. Здесь границы реальности стираются, вещи становятся не тем, чем кажутся.

Осуществить такое «Путешествие в собственное сознание» уже с 20 мая можно будет ежедневно с 10 до 19 вечера

увеличить увеличить часть экспозиции "Арт-Фермы"
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: