Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 ноября 2014, в четверг, в 19:39. С того момента...

2207
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Гастрит у ребенка

Автор: anporter
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что такое гастрит. Причины возникновения гастрита у детей. Как определить первые симптомы у ребёнка. На что стоит обратить внимание родителям заболевшего ребёнка.

Несколько лет назад, можно было сказать, что гастритом болеют люди старше 20 лет. Но на сегодняшний день, гастрит « помолодел «. Статистика показывает, что гастритом болеют не только взрослые люди, но и дети. У ребёнка эта болезнь может возникнуть в первые годы школы, а так же с детского сада. И что самое главное, гастрит всегда протекает в острой форме.

Что представляет из себя гастрит?
  Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка, приводящее к нарушениям его функций. Такой диагноз как гастрит, явление достаточно распространенное.

В чем причина большой заболеваемости у детей дошкольного и школьного возраста?
У школьников, в первую очередь - это не правильное питание. Постоянные бутерброды, чипсы и сухарики. Второе – конечно же, учебные нагрузки, переживания и стрессы.

Гастрит многих родителей ставит в тупик. Ключевое значение имеет питание ребенка. Почему ребенок, который ходит в детский сад, может заболеть гастритом? Ведь питание правильное, отдых и прогулки обязательны. Откуда и почему?
  Зачастую, большинство родителей кормят своих детей обильно и часто. А это, как правило, переедание. Детский желудок не всегда может справиться с большим количеством пищи. Это приводит к раздражению желудка, воспалению тканей и в итоге – гастрит. Немаловажным фактором является – стресс. У каждого ребёнка в детском саду или в семье, случаются конфликты. Вот по этому, врачи настоятельно рекомендуют родителям, что бы в семье всегда присутствовало спокойствие и понимание.

Как распознать симптомы при гастрите?
  Ребёнок становится раздражительным. Отказывается от пищи. Постоянно плачет и жалуется на боли в животе. На языке появляется белый налёт. Проявляется бледность кожи и синяки под глазами. Иногда повышается температура тела. Но точный диагноз может поставить только доктор.

  И если с вашим ребенком случилась такая напасть, то обратите особое внимание на питание при гастрите. Нужно перестроить питание малыша с соблюдением диеты при гастрите. Соблюдать время кормления и готовить только блюда, рецепты которых показаны при гастрите. Пройдет острый период и тогда вы можете потихоньку давать пищу по обычным рецептам, конечно избегая острое, копчёное, жареное, консервы, газировку и мороженное.

Источник: Вадим Черный

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: