Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 февраля 2010, в пятницу, в 16:56. С того момента...

3348
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Если малыша просквозило

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Даже небольшой сквозняк может "навеять" массу недугов. Но тепличные условия не для нас. Что же предпринять? Действуйте по ситуации!

Как известно, наиболее часто болеют дети со сниженным иммунитетом. Отсюда вывод: с рождения укрепляйте иммунную систему малыша. Это самая лучшая профилактика всех болезней. Но, к сожалению, даже у крепышей порой случаются неприятности. Узнать о том как с ними справиться. помогут наши советы.

КОНЪЮНКТИВИТ

Слезотечение, покраснение - вот основные симптомы воспаления слизистой глаза. ошибочно считать, что заболевание несерьезное и рассчитывать на то, что вы обойдетесь лишь домашними средствами. верный шаг - посетить детского офтальмолога и прислушаться к его рекомендациям.

Лечение: специальные капли для глаз помогут снять воспалительный процесс. Примочки из отваров растений (крапива или ромашка) уберут покраснение.

ЛИМФАДЕНИТ

Вы заметили, что у малыша увеличились лимфатические узлы, а при их попытке прощупать он плачет? Скорее всего это лимфаденит. И обычно он вторичен. Недуг возникает как результат воспаления в какой-либо части тела. например, при ангине реагируют шейные и подчелюстные лимфаузлы.

Лечение: основные методом является устранение первичного заболевания. А как дополнение назначают сопутствующую терапию - иммуномоделирующие, гомеопатические средства, которые помогуи вернуть в норму лимфатические узлы.

ОРЗ

Самым распространенным следствием переохлаждения является обычная простуда. Чиханье, насморк, кашель, повышенная температура тела, головная боль... На ранней стадии можно быстро одержать победу над недугом.

Лечение: при первых признаках болезни попарьте карапузу ножки (если нет температуры). В тазу с теплой водой растворите 1ст. ложку порошка горчицы. Пусть ребенок опустит ноги в таз и немного посидит. Можете сделать ингаляцию. Но учтите любые процедуры вовсе не отменяют консультации с педиатром, ведь все аптечные препараты можно использовать только по его рекомендации.

ФУРУНКУЛ

Чаще всего гнойнички появляются в районе предплечья, в области шеи, поясницы. В начале можно заметить маленький прыщик. затем он становится все больше. а в центре образуется гнойник. Ни в коем случае не выдавливайте его! При правильном лечении через 5-7 дней фурункул вскрывается сам с выделением гноя и стержня. После этого стихает боль и уменьшается воспаление.

Лечение: специалисты рекомендуют смазывать пораженный участок кожи мазью Вишневского. Созревание фурункула ускоряет и компресс из половинки печеной луковицы. приложите ее к воспаленной коже, накройте вощеной бумагой, слоем ваты и закрепите бинтом.

ОТИТ

Кроха трет ушко, а при надавливании на козелок плачет? Вдобавок ко всему у него высокая температура? Значит у него отит или воспаление среднего уха. Скорее к отоларингологу!

Лечение: зачастую болезнь возникает на фоне обычной простуды. Врач назначает сосудосуживающие капли в нос, жаропонижающее средство и конечно компрессы. Посередине куска хлопчатобумажной ткани и полиэтилена надо вырезать отверстие для ушка. кань смочите разведенным с водой камфорным спиртом и приложите к голове, чтобы ушная раковина оказалась в прорези. Накройте сверху пленкой, закрепите платком или наденьте шапочку.

МИОЗИТ

Причиной воспаления мышц может быть не только переохлаждение. Физические нагрузки, инфекционные заболевания - все это ведет к неприятным ощущениям, которые значительно усиливаются при движении. Но есть способ помочь беде.

Лечение: регулярно массируйте больную ножку (ручку) крохи. Поглаживания, растирания, разминания пусть будут несильными, а процедура длительностью около 5 минут. Снять воспалительный процесс поможет и йодная сетка и компресс из капустного листа. вымойте и тщательно отбейте лист капусты, приложите его к мышце, которая болит и закрепите платком. Проводите такие процедуры регулярно и малыш поправиться.

Совет: постарайтесь на время лечения крохи изменить режим дня: ограничьте просмотр мультфильмов, а в ветреную погоду оставайтесь дома. Проветривайте комнату, но только малыш в это время пусть поиграет в другом месте.

 


Источник: Эффективное планирование беременности

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: