Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 октября 2010, в понедельник, в 16:08. С того момента...

1442
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

V Международный Московский Фестиваль Planetango

Автор: Анна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С 28 октября по 1 ноября 2010 г. в Москве пройдет Пятый Международный Фестиваль аргентинского танго Planetango V.

С 28 октября по 1 ноября 2010 г. в Москве пройдет Пятый Международный Фестиваль аргентинского танго Planetango V.

Planetango дважды в году собирает танцоров и поклонников танго из России и Европы, и для многих он уже стал традицией. Фестиваль отличается своей направленностью именно на обучение и непрерывное танцевание, организаторы постарались сделать упор на углубленное изучение техники танго.

В программе ожидается концерт открытия, который пройдет в Центральном Доме Литератора. В концерте примет участие знаменитый оркестр аргентинского танго Soledad Orquesta.

Кроме того, гости посетят милонги (вечера, где все могут танцевать танго) с выступлениями звезд и живой музыкой от молодого, но уже завоевавшего широкую известность оркестра Solo Tango. Также ожидаются многочисленные мастер-классы от знаменитых аргентинских преподавателей.

Маэстрос фестиваля – блестящая молодая пара, которая давно покорила сердца российских тангерос -   Фернандо Санчес и Ариадна Навейра. Также вновь представится возможность увидеть в Москве признанных звезд аргентинского танго – Мариано Чичо Фрумболи и Хуану Сепульведу. Обе пары отличаются неповторимым собственным стилем танца и уникальными подходами к преподаванию – богатый опыт, который они переняли у знаменитых маэстрос, встречается с креативным подходом к исследованию движения. Ожидается специальный семинар от Чичо и Хуаны для танцоров продвинутого уровня – «Базовая работа со структурой и движением, необходимая для понимания новых техник». Для всех девушек – специальный курс женской техники от знаменитой аргентинской преподавательницы Моники Парры.

Один из самых молодых, но уже завоевавших всеобщее признание танго-оркестр Solo Tango и танго-диджеи мирового уровня примут участие в милонгах.

Организатором фестиваля Planetango является Фонд развития социального танца «Клуб Ла Милонга».

Президент фестиваля – Александр Вистгоф, основатель и художественный руководитель школы "Ла Милонга", член Asociacion de Maestros, Bailarines y Coreografos de Tango Argentino - аргентинской Ассоциации преподавателей, танцоров и хореографов аргентинского танго, в  2001 году - открыл школу "Ла Милонга", в 2003 - организовал первый в России фестиваль аргентинского танго, в 2005 - открыл 1-й Московский культурный центр "La Milonga", посвященный только аргентинскому танго, в 2009 году открыл единственный в Москве клуб-танго "Планетанго".  

            Концерт открытия пройдет 28 октября в 19.00 по адресу ЦДЛ ул. Большая Никитская, 53.

 

Балакерская Анна

Пресс-секретарь V Международного фестиваля Planetango

+7 (965) 265 84 51

balakerskaya@gmail.com

http://ptfestival.planetango.ru/

Источник: ptfestival.planetango.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: